Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к инструктору производственного обучения рабочих массовых профессий





 

Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий должен:

6.16.1 Знать законы и другие нормативные акты, касающиеся вопросов подготовки рабочих массовых профессий; учебные программы и тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих; принципы и методы производственного обучения; технологический процесс производства; устройство и взаимодействие узлов и механизмов обслуживаемых машин и станков; знать правила технической эксплуатации оборудования; ассортимент вырабатываемой продукции; требования, предъявляемые к качеству сырья, полуфабрикатов, итоговой продукции; передовые методы организации, планирования труда и выполнения рабочих приемов и операций по соответствующим профессиям; способы контроля и анализа работы обучаемых рабочих; знать порядок учета выполнения программ труда обучаемых и их успеваемости; законодательство о труде и охране труда Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

6.16.2 Обучать неквалифицированных рабочих, учеников современным приемам выполнения производственных операций, работы на машинах, станках и т.п.

6.16.3 Планировать учебную работу и вести учет выполнения программ производственного обучения, результатов труда обучаемых и их успеваемости.

6.16.4 Осуществлять контроль за обеспечением безопасных условий работы учеников и молодых рабочих и за оснащением рабочих мест всем необходимым для выполнения работы.

6.16.5 Проводить вводный и текущий инструктаж всех вновь поступающих рабочих.

6.16.6 Изучать и обобщать передовой опыт работы по соответствующей профессии, передавать его рабочим в целях повышения их квалификации, внедрения рациональных приемов и методов работы.

6.16.7 Контролировать правильность выполнения рабочими технологических операций, качество и производительность их труда.

6.16.8 Проводить дополнительный инструктаж рабочих для устранения выявленных недостатков.

 

Date: 2015-09-25; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию