Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошмар в метро





Мы ездили на игру Chelsea vs. Derby, и после игры ждали поезда на станции Fulham Broadway, которая, как обычно, буквально ломилась от болельщиков Chelsea. В те времена было очень опасно подходить к краю платформы, так как когда поезд приближался, сразу же находилось много любителей потолкаться, и далеко не один человек закончил свою жизнь под колесами поезда. Каким‑то образом на этой платформе оказался болельщик Derby, который сразу же об этом пожалел. Не важно, как ты выглядишь, или какой ты человек, но если ты не носил синие цвета, ты сразу же оказывался по другую сторону баррикад. И, так или иначе, этот несчастный очутился на полу во время приближения поезда. Я никогда в жизни так не был напуган — я думал, что вот‑вот стану свидетелем убийства. Два парня сграбастали этого бедолагу, именно сграбастали — они ему надавали таких п…ей, что он валялся на полу как сломанная кукла — а потом свесили с платформы перед приближающейся собакой, чтобы потом резко затащить его обратно. Бог мой! Я никогда еще не слышал таких душераздирающих криков, это было ужасное зрелище. Лицо машиниста тоже побелело от ужаса, я уверен, он также думал, что для парня все кончено. Но те парни из Chelsea посмеялись над этой истерикой и спокойно зашли в поезд. Несчастный парень, казалось, выплакал себе все глаза, а эта банда лишь нагло глумилась над ним. Когда поезд уехал, я и несколько моих друзей остались на платформе, так как парню нужна была помощь. И теперь, когда я еду в метро, я с ужасом представляю себе, что это может произойти опять.

 

Пока все были увлечены осуждением простых фанатов, в начале 80‑х свет опять увидел увеличение числа экстремистски настроенных элементов. Под влиянием National Front и British Movement суппортеры других клубов, более заинтересованные в политике, чем в самом футболе, начали считать Stamford Bridge своей неофициальной штаб‑квартирой. Это причинило много неудобств самому клубу, так как и пресса и телевидение ополчились против него. Был избран новый президент Ken Bates, целью которого была борьба с ультраправыми фанатами, которых он винил во всех неприятностях клуба. В августе 1982 руководство клуба выпустило воззвание к болельщикам осудить расистов, поддерживающих этот клуб, и ясно дало понять, что их действия только побуждают команду приобретать все новых и новых черных игроков и поддерживать черных суппортеров. На самом деле, эти действия лишь разожгли азарт в рядах агрессивно настроенных людей и были абсолютно бесполезны.

Фанаты Chelsea продолжали свою активную деятельность на хулиганском поприще на своих играх, и также начали играть доминирующую роль на выездных играх английской сборной. Практически в каждой потасовке (а они становились все чаще и чаще) на сборной были замешаны Chelsea. В 1982 они сыграли доминирующую роль на чемпионате мира в Испании. Английские газеты писали, что большинство Chelsea в Испании составляли специально отобранные Национальным Фронтом люди. Удивительно, хоть раз газеты написали что‑то похожее на правду. Для многих англичан, посетивших Испанию, было ясно, что эти мобы, поддерживающие ультраправые группировки, приехали в Испанию не для посещения матча и наслаждения игрой.

Проблемы на чемпионате были очень серьезными и, по большому счету, националистически окрашены. Фолклендский конфликт и продолжающееся противостояние в Гибралтаре вызвало волну антианглийских выступлений в Испании, что, согласитесь, было на руку Национальному Фронту, ядро которого составляли фанаты Chelsea.

 

Date: 2015-09-25; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию