Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






West End





Мы знали, что Boro собираются приехать в West End, и мы хотели устроить грандиознейшую акцию перед тем, как выдвигаться на Wembley. Сначала мы стояли на King’s Cross, но когда количество полиции существенно возросло, мы переместились на Трафальгарскую площадь. Полисы пытались следить за нами, но на площади было столько туристов, что затеряться в толпе не составляло никакого труда.

Мы заметили группу из 10 фанов Boro, вышедшую из Leicester Square, и направлявшуюся к Covent Garden. Конечно же, мы последовали за ними, когда они внезапно свернули в аллею. Я думаю, они сразу же вычислили нас, ведь когда мы оказались в аллее, они уже ждали нас, и у каждого в руках был нож. Мне не очень хотелось быть порезанным, поэтому мы оставили их в покое. Они не пошли за нами, но ведь если ты носишь с собой нож, ты должен быть готов использовать его.

 

В итоге, до игры было 46 арестов и еще 22 после — так как стычки продолжались до позднего вечера.

После финала Кубка, многие из суппортеров Chelsea задумались о летних месяцах, и стал ясно, что моб Chelsea вновь стал доминирующей группировкой среди хулиганов, отправляющихся в Италию на World Cup. После поражения сборной Англии в полуфинале от Германии в Турине, фанаты Chelsea начали бросать подожженные бутылки с какой‑то адской смесью из бензина и ацетона в местных, продолжая беспредел, начавшийся несколькими днями раньше в Cagliari и Rimini.

Внутри местного чемпионата насилие начало понемногу вырождаться, во многом из‑за трагедии в Hillsborough в 1989. Суппортеры осознали, что все заходят слишком далеко, и Taylor Report наконец‑то с уверенностью заявил, что стадион станет настолько безопасным, насколько это возможно. (Слава тебе, Господи, что следующий серьезный инцидент произошел только через два года. Несчастье случилось на St.Andrews в феврале 1992, соперниками выступили Birmingham и Stoke City.)

Формирование премьер лиги стало следующим значительным шагом, все больше людей стало смотреть футбол, а футбольный хулиганизм поднялся на более организованный уровень. Использование мобайлов для обговаривания места встречи с конкурирующими мобами стало нормой, в то время, как СМИ, движимые необходимостью заполнять последние страницы газет хорошими новостями, решили отказаться освещать события, происходящие вокруг стадиона.

Это не остановило хулиганов Chelsea, и они продолжали свой рэмпейдж по стране. На самом деле, они вновь попали на первые страницы газет в 1995 с намерением не покидать их долгое время. Этот год начался с инцидента с Эриком Кантона в Selhurst Park, это событие даже “великая британская пресса” не могла проигнорировать — и в это же время Chelsea отправилось на New Den, встреча, гарантировавшая ночные кошмары для Metropolitan Police.

Как и ожидалось, было очень много стычек, и вся вина за происходящее лежала на Chelsea. За стадионом происходило много интересного, и, также стало ясно, что на стадионе фаны Chelsea держали под контролем практически все трибуны и собирались смешать Millwall с землей. Конечно, в первом тайме происходило много потасовок, но во втором тайме стало ясно, что дело — дрянь.

 

Date: 2015-09-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию