Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП магистратуры. Дисциплина « Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением законодательства в правоохранительной деятельности» относится к профессиональному циклу





Дисциплина «Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением законодательства в правоохранительной деятельности» относится к профессиональному циклу (дисциплина по выбору) основной образовательной программы по направлению подготовки 030900 Юриспруденция квалификации Магистр профиля Юрист в правоохранительной и судебной деятельности.

Дисциплина «Актуальные проблемы прокурорского надзора за соблюдением законодательства в правоохранительной деятельности» изучается студентами при наличии знаний, умений и готовности по следующим дисциплинам: Уголовное право, Уголовный процесс, Гражданский процесс, Уголовно – исполнительное право.

Студент, приступающий к изучению дисциплины «Актуальные проблемы прокурорского надзора за соблюдением законодательства в правоохранительной деятельности», должен:

знать: систему российского общества, государства и права; положения уголовного, гражданского процессуального законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих организацию и деятельность органов прокуратуры; формы реализации норм права, применение права, толкование правовых норм;

уметь: свободно оперировать юридическими понятиями и категориями; анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; разрешать практические ситуации, возникающие в процессе надзорной деятельности прокуратуры, полномочия прокурора.

владеть: юридической терминологией; навыками применения нормативно-правовых актов в практической деятельности; навыками анализа различных юридических фактов, правовых норм и отношений; общими навыками анализа правоприменительной практики, разрешения правовых, межличностных, социальных и иных проблем и коллизий.

Дисциплина «Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением законодательства в правоохранительной деятельности» является необходимой теоретической и практической основой для дальнейшего освоения основной образовательной программы, в частности таких дисциплин как «Теория и практика применения наказаний», «Исполнительное производство», а также для прохождения студентами практики.

 

Date: 2015-09-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию