Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы





Самостоятельная работа студента является важным элементом изучения дисциплины «Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением законодательства в правоохранительной деятельности». Усвоение материала дисциплины на семинарах и в результате самостоятельной подготовки и изучения отдельных вопросов дисциплины, позволят магистранту подойти к итоговому контролю подготовленным, и потребует лишь повторения ранее пройденного материала. Знания, накапливаемые постепенно в различных ракурсах, с использованием противоположных мнений и взглядов на ту или иную правовую проблему являются глубокими и качественными, и позволяют формировать соответствующие компетенции как итог образовательного процесса.

Для систематизации знаний по дисциплине первоначальное внимание студенту следует обратить на рабочую программу курса, которая включает в себя разделы и основные проблемы дисциплины, в раках которых и формируются вопросы для промежуточного и итогового контроля. Поэтому магистрант, заранее ознакомившись с программой курса, может лучше сориентироваться в последовательности освоения курса с позиций организации самостоятельной работы.

Задания для самостоятельной работы студента:

№ п/п Раздел дисциплины Вопросы для самостоятельного изучения Задания для самостоятельной работы
  Раздел 1: Общая часть 1. Понятие и система принципов организации и деятельности прокуратуры 2. Независимость органов прокуратуры и гарантии ее обеспечения. 1. Поиск и анализ дополнительной учебной и специальной литературы; 2. Составление конспекта дополнительной и специальной литературы, с аргументацией собственной точки зрения; 3. Форма контроля: проверка конспекта.
  Раздел 2: Особенная часть 1. Особенности надзора за законностью исполнения наказания в виде лишения свободы 2. Надзор за привлечением к уголовной ответственности несовершеннолетних. 3. Понятие правотворческой деятельности прокуратуры. 1. Поиск и анализ дополнительной учебной и специальной литературы; 2. Составление конспекта дополнительной и специальной литературы, с аргументацией собственной точки зрения; 3. Форма контроля: проверка конспекта, индивидуальное консультирование.

 

Date: 2015-09-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию