Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 35 Сделайте то, чего от вас не ожидают





 

Попытайтесь сделать что-то, что от вас никто не ожидает. Как вам такая идея? Сложно? Действительно, непросто разрушать представление окружающих о самом себе. Развеять миф о себе бывает не под силу даже тем, кто обладает в достаточной степени уверенностью. Однако у вас есть новые знания о своей уверенности. Теперь вы знаете о себе больше, чем раньше. Обладая новым эмоциональным и ментальным опытом, вы сможете разрушить стереотипное представление о вас.

Давайте разберемся, почему нам сложно совершить странный, неожиданный, нелогичный поступок. Человек стремится к тому, чтобы его понимали и принимали. Для этого он старается быть понятным и объяснимым для окружающих. Он ведет определенный образ жизни. Ориентируется на определенные принципы и ценности. Высказывается определенным образом. То есть, проще говоря, мы создаем усредненный портрет самих себя.

Мы определяем свое место в системе. А окружающие просто суммируют свои знания о нас и определяют для нас одну из ячеек в своей разветвленной и сложной схеме взаимоотношений. Совершая странный поступок, мы расшатываем всю систему, мы разрушаем стереотип, который был сформирован не без нашего участия.

Как правило, если человек совершает поступок, который не соответствует его обычному поведению, не укладывается в логику нашего представления о нем, то мы оправдываем его тем, что он неважно себя чувствует, что с ним что-то не так, что у него плохое настроение и так далее.

В этом нет ничего драматического. Ни один стереотип не может дать исчерпывающее представление о личности. Мы все уникальны. Наши поступки не укладываются в представления окружающих. Мы слишком многогранны. Однако мы все стремимся к единой логике. Мы хотим понимать других и быть понятыми окружающими. Мы сами стремимся к созданию этого стереотипа. Правда, иногда стереотип формируется вопреки нашему желанию и не соответствует нашему реальному облику. Именно это происходит с людьми, которые не уверены в себе.

В случае, если представление окружающих о вашей личности не соответствует истине, то вы просто обязаны попытаться разрушить этот стереотип, выйти за рамки принятой логики. Как изменить стереотипное представление окружающих? Вы просто обязаны использовать свой новый опыт, полученный в пятый день недельного цикла. Активируйте новые знания. Измените свой образ. Придумайте новый способ приветствия. Поделитесь своими интеллектуальными и эмоциональными открытиями. Заговорите первым – вопреки обыкновению. Привлеките к себе внимание.

Возможно, вам покажется это задание очень сложным, но его значимость неоценима. Начинайте с простого. Можно сказать, что это выпускной экзамен пятого дня познания. Пора применять новые знания на практике. Следуйте интуиции – и вы почувствуете, когда вы будете готовы.

Date: 2015-09-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию