Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 15 Ищите свои источники энергии





 

Где взять энергию? Нас окружают люди, общение с которыми утомляет; неприятные события, которые расстраивают нас и отнимают энергию; нам необходимо работать, а на это нужно много сил. Для того чтобы жить в современном мире, требуется масса энергии. И очень часто люди испытывают ее недостаток, что, в свою очередь, способствует появлению неуверенности в себе.

Поиск источников энергии – дело индивидуальное. Каждый находит положительную энергию в разных вещах. Кому-то нужно остаться наедине с собой и выпить чашку горячего чая, а кому-то для подзарядки просто необходимо оказаться в окружении большого количества людей. Кто-то черпает энергию из общения со старыми друзьями, а кто-то заряжается от знакомства с новыми людьми.

Универсальных рецептов в поиске источников энергии нет. Важно знать, что вам помогает пополнять силы, и быть во всеоружии.

Конечно, ни о какой энергии не может быть и речи, если вы плохо себя чувствуете. Прежде чем искать причины неуверенности и недостатка энергии в чем-то еще, поправьте здоровье. Если вы мало уделяете внимания себе и своему организму – ведете неправильный образ жизни, мало спите, нерегулярно питаетесь, – то рано или поздно ваш организм просто откажется вырабатывать энергию даже тогда, когда вы будете делать что-то, что доставляет вам удовольствие.

Не забывайте о спорте. Физические упражнения помогают находиться в тонусе, аккумулировать энергию и отдавать ее в те моменты, когда она особенно необходима.

Среди традиционных способов повышения тонуса и получения энергии можно выделить общение с приятными людьми. Чаще встречайтесь с теми, кто стремится не только забирать, но и отдавать энергию.

Отличный заряд энергии – это положительные эмоции. Что доставляет удовольствие именно вам? Что заставляет вас улыбнуться?

Добавляют энергию в «энергетическую копилку» приятные ритуалы, интересные способы проведения досуга. Не отказывайте себя в удовольствии сходить в кино, позволяйте себе понежиться в кровати несколько минут перед тем, как окончательно проснуться, примите ароматическую ванну перед сном, прокатитесь на велосипеде по парку, сходите на массаж. Эти маленькие, но такие приятные мелочи помогут вам набраться сил и энергии.

Date: 2015-09-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию