Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 1 Цените свою индивидуальность





 

Люди могут чувствовать себя неуверенно из-за осознания собственной непохожести на других, из-за несоответствия стандартам и общепринятым параметрам. Причиной робости и закомплексованности может быть все, что угодно, – дефект речи, фигура, родимое пятно, яркая особенность внешнего облика.

Поговорим о неповторимых особенностях вашего образа. В вашей внешности есть что-то такое, что выделяет вас среди других, делает вас непохожим на стандарт внешности, который нравится большинству? Например, вы обладатель уникальной формы носа, типа фигуры, а быть может, картавите на французский манер? Вам кажется, что ваша особенность слишком заметна окружающим? Более того, она притягивает внимание, кричит о себе, провоцирует ваших собеседников на насмешки? Вам кажется, что ваши знакомые за глаза обсуждают вашу внешность, которая становится темой для шуток?

Давайте разбираться. Оказывается, чем больше вы стесняетесь своей внешности – тем больше ваша особенность заметна окружающим. Девушки, стесняющиеся своей полноты, надевают объемные и громоздкие наряды, в которых выглядят еще полнее. Заикающийся человек так стесняется своего заикания, что от волнения заикается еще больше. Лысеющий джентльмен так старательно прикрывает свою лысину, что его попытки приводят к комичному эффекту.

Иногда причиной неуверенности в себе является зародившийся в детстве комплекс «гадкого утенка». Суть этого явления в детской и подростковой неуклюжести и некрасивости, которая с возрастом проходит. У ребенка в детстве были слишком большие уши, которые не давали одноклассникам покоя. Сверстники постоянно задирали и дразнили его.

Со временем уши перестали выделяться по размеру, а их форма больше ни у кого не вызывала усмешку. Причина неуверенности исчезла. Однако остался внутренний комплекс, который мог трансформироваться, к примеру, в неуверенность в общении с противоположным полом.

Для начала попробуем понять, действительно ли в вашей внешности, в поведении, в речи есть причина для беспокойства? Посмотрите на себя в зеркало очень внимательно. Убедитесь, существует ли тот самый дефект, который не дает вам покоя. Возможно, он является плодом вашего воображения. Если же вы все-таки обнаружили деталь, которая, по вашему мнению, несильно вас украшает – внимательно вглядитесь в нее. Смотрите на нее долго и пристально. А теперь попробуйте восхититься ею. Любуйтесь ею, не отводите от нее глаз.

Примите себя. Улыбнитесь себе. Улыбка в этом деле – незаменимый инструмент. Пользуйтесь им почаще.

Внешняя привлекательность складывается не только из правильности черт и форм. Зачастую она зависит от того, как человек преподносит себя окружающим. Иногда привлекательные люди так неприятны и надменны в общении, что постепенно мы перестаем видеть их красоту. И наоборот: непривлекательный внешне человек может быть настолько обаятельным и приветливым, что через какое-то время мы влюбляемся в его тип внешности.

Вот лишь несколько примеров непривлекательных мужчин, которые стали секс-символами и покорили не одно женское сердце, – Адриано Челентано, Жан Поль Бельмондо, Дэниел Крейг, Мэтт Деймон. А вот примеры актрис с нестандартными особенностями, которые стали их визитной карточкой: Джулия Робертс (слишком большой рот), Николь Кидман (очень высокая и худая), Рината Литвинова (тембр и темп речи).

Помните, что любой недостаток можно обратить в достоинство, – нужно только самому научиться ценить эту черту и воспринимать ее не как проблемную зону, а как природную уникальность.

Date: 2015-09-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию