Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постанатльное развитие





Из факторов среды для нормального роста и развития организма наибольшее значение имеют: полноценное питание, сбалансированное и оптимальное количество необходимых макро- и микроэлементов, аминокислот и витаминов (особенно ретинола (витамина А), витаминов группы В, кальциферола (Витамин D). Синтез кальциферола проходит под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому свет оказывает существенное влияние на рост и развитие организма. За последние 150 лет наблюдается ускорение соматического развития и физиологического созревания детей-подростков. Это явление получило название акселерации. Она проявляется уже на стадии внутриутробного развития. Об этом свидетельствует увеличение длины тела новорожденных на 0.5 -1см. Увеличение их массы на 50-100г за последние 40 лет. Ускорение развития наблюдается у грудных детей, удвоение массы тела, наблюдающееся ранее к 6 месяцам, теперь происходит в 4 месяца. В более раннем возрасте прорезываются молочные зубы. Годовалые дети имеют массу тела на 1.5-2кг больше, чем 50 лет назад. Существует много гипотез акселерации.

Одна гипотеза объясняет ускорение развития улучшением питания, большим поступлением в организм белков-витаминов. Большое значение имеет значение уменьшения заболеваемости детей, в результате улучшения педиатрической помощи. Клинической биологии ближе теория гетерозиса. Согласно этой теории, ускоренный рост и развитие связаны с миграцией населения, распадом изолятов в человеческих популяциях, ломкой расовых, кастовый и религиозных границ. В результате образуются брачные связи между ранее изолированными группами людей.

Демографическая ситуация в России

Сложившаяся в последнее время, демографическая ситуация в России привела к тому, что население значительно повзрослело. Рождаемость ниже смертности.

Что делать в этой ситуации? Как сказал Проханов (известный писатель-коммунист): «Если в России не будет повышена рождаемость, если мы не будем вооружаться, то ливийский вариант пройдет запросто».

Date: 2015-09-25; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию