Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила





Современные правила для UFC первоначально были установлены Спортивным департаментом управления Нью-Джерси[82]. «Объединенные правила смешанных боевых искусств», принятые в Нью-Джерси также были утверждены в Неваде, Луизиане и Калифорнии. Эти правила использовались и другими промоушенами в пределах США, став обязательными для тех штатов, которые приняли эти условия, и таким образом стали «де-факто» стандартным списком правил для профессиональных спортсменов ММА.

Раунды

Каждый раунд на UFC соревнованиях длится пять минут. На титульных матчах (за чемпионский пояс) длительность боя составляет пять раундов, а на нетитульных — три раунда. Между раундами перерыв продолжительностью в одну минуту.

Весовые категории

По состоянию на декабрь 2011 года в UFC существовало 7 весовых категорий (в нетитульных боях допускался перевес в полкилограмма):

Вес (кг) Вес (lbs) Русское название категории Английское название категории
93 — 120 206 — 265 Тяжёлый вес Heavyweight
84 — 93 186 — 205 Полутяжёлый вес Light heavyweight
77 — 84 171 — 185 Средний вес Middleweight
70 — 77 156 — 170 Полусредний вес Welterweight
66 — 70 146 — 155 Лёгкий вес Lightweight
61 — 66 136 — 145 Полулёгкий вес Featherweight
57 — 61 125 — 135 Легчайший вес Bantamweight

Объявлено, что в марте 2012 года будет открыта ещё одна категория — наилегчайший вес (англ. flyweight; до 57 кг / 125 фунтов)[83]. Кроме того, есть ещё одна весовая категория, указанная в «Объединенных правилах», которая по состоянию на декабрь 2011 года в UFC не использовались:

Вес (кг) Вес (lbs) Русское название категории Английское название категории
от 120 от 266 Супертяжёлый вес Super Heavyweight

Клетка

Бои UFC проходят в ограждённом восьмиугольнике, официально носящем название «Октагон». Изначально SEG зарегистрировал торговую марку «Восьмиугольник» и препятствовал другим организациям ММА использовать тот же самый тип клетки. Но в 2001 году «Зуффа» дала свое согласие конкурентам на использование восьмиугольной клетки, аргументируя это тем, что молодой спорт нуждается в единообразии и повсеместном признании властями. Тем не менее, название «Октагон» осталось закрепленным за «Зуффой», и среди изобилия организаций ММА лишь UFC официально носит название «Восьмиугольник»[84].

Клетка UFC — это восьмиугольное сооружение, установленное на платформе высотой 120 см от земли, с диаметром 9.75 метра и металлическим проволочным ограждением высотой 165—173 см. Во избежание порезов, рассечений и царапин от соприкосновения, на металлическую сетку нанесено виниловое покрытие. Столбы в углах восьмиугольника и верх забора защищены плотным брезентом, набитым пеной. В клетке есть два входа, расположенных напротив друг друга[85]. Мат, украшенный логотипами спонсоров, заменяется для каждого соревнования.

Формат

Начиная с UFC 12 турнирная сетка была упразднена. Вместо неё место заняли индивидуальные бои, в связи с чем слово «турнир» стало некорректным, а мероприятия, организуемые UFC, стали называться события или эвенты (от англ. event).

Date: 2015-09-25; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию