Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веселые советы про хорошие манеры для детей и не только





Материнство.ру 31.08.2015 11:47

 

Обучить ребенка этикету и хорошим манерам не так-то просто. Ведь детям часто кажется, что правила — это скучно. Но существуют книги, которые в легкой и веселой форме преподносят полезные знания. Именно такая вышла в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Книга «Хорошие манеры» — необычный веселый путеводитель по хорошим манерам.

Она научит ребенка уважать других, быть внимательным, аккуратным, доброжелательным. На каждом развороте вы найдете простой совет о том, как вести себя дома и на улице, в транспорте и в общественном месте, в гостях и за столом. А чтобы совет хорошо запомнился и усвоился, рядом — смешная иллюстрация!

Книга создана специально для непосед, которые не очень-то любят учиться. В ней нет назидательности и скучных «воспитательных» разговоров. Книга написана на языке ребенка. Она точно обратит на себя его внимание, запомнится и поможет вырасти человеком воспитанным и вежливым.

 

Все иллюстрации забавные и яркие и составляют единый ансамбль с текстом. Главные герои книги — смешные и эмоциональные зверюшки, которые попадают в разные истории. Ребенок будет наблюдать за ними, читать короткие тексты и запоминать правила хорошего тона.

 

Книга сделана с юмором. У нее удобный формат, симпатичное оформление с крупными иллюстрациями и текстами. К тому же, все правила собраны в одном месте и объединены общей идеей и персонажами. Поэтому ребенок лучше запоминает их. Посмотрите, как просто и коротко они написаны.

— Если ты плохо расслышал, надо говорить не «А?» или «Чего?», а «Простите?» или «Повторите, пожалуйста».

— Не произноси плохих слов.

— Невежливо показывать пальцем.

— Перед уходом из гостей помоги навести порядок.

— Не выводи из себя окружающих.

 

Книга станет хорошим подарком каждому ребенку, но и некоторым взрослым будет полезно с ней познакомится, чтобы вспомнить правила хорошего тона. Ее можно смело приобретать в семейную библиотеку.

 

Рассматривая красивые иллюстрации и читая короткие тексты, малыш постепенно запомнит правила хорошего тона и станет вежливым. Ссылка:

http://www.materinstvo.ru/art/10613

Материнство и детство. Редакционный контент/Здоровье

Молочные продукты полезны для здоровья детей: 7 свежих исследований, которые это подтвердили

7ya.ru Самый семейный сайт 01.09.2015 16:24

1. Представители Американской академии педиатрии доказали, что основными источниками кальция в рационе детей после первого года жизни должны быть молоко и молочные продукты. Из этих продуктов ребенок должен получать около 80% от суточной нормы потребления кальция в день. Поступление кальция в организм особенно актуально в возрасте 10-15 лет: скелет активно растет, и в организме происходят гормональные изменения.

2. Проведенное в Мьянме исследование показало, что употребление молока положительно сказывается на физическом развитии детей. За 8 месяцев семилетние девочки, принимавшие в пищу молоко пять дней в неделю, выросли на 5,9 см, тогда как девочки, не участвовавшие в программе, прибавили в росте всего 1,7 см.

3. Во время лечения антибиотиками дети часто страдают антибиотико-ассоциированной диареей. Австралийские ученые (School of Health Sciences) доказали, что употребление 200 грамм йогурта с пробиотиками в день в течение всего срока лечения антибиотиками снижает частоту возникновения острой диареи у детей.

4. Сотрудники Федерального университета Пелотаса (Бразилия) провели анализ 13 исследований и пришли к выводу, что кислые продукты и сладости повышают риск развития эрозии зубов, в то время как высокий уровень употребления молока и йогурта снижает риск развития эрозии зубов у детей и оказывает профилактический эффект.

5. Исследователи из университета Ла Лагуна на Тенерифе подсчитали количественное содержание в йогурте 20 макро- и микроэлементов (натрий, калий, кальций, магний, марганец, железо, цинк, бор и др.), используя метод элементного анализа. В ходе исследования доказано, что ежедневное употребление йогурта значительно увеличивает поступление в организм минеральных веществ, в основном кальция и цинка.

6. Эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) пришли к выводу, что регулярное включение йогурта в рацион ребенка связано с более низким поступлением в организм жиров, в том числе насыщенных, и снижению риска развития ожирения (27% против 36,2% у тех, кто не употреблял йогурт).

7. Регулярное употребление детьми молока полезно для правильного развития. Исследование состояния здоровья школьников, проведенное в Судане, показало, что за шесть месяцев регулярного употребления молока доля задержек в развитии сократилась с 11% до 5%, при этом повысилась успеваемость, а также вырос средний показатель IQ – c 92,4 до 111,5 пунктов. здоровье дети молоко

Новости сюжета:

Молочные продукты полезны для здоровья детей

Ссылка:

http://blog.7ya.ru/fulltext/Blogs/1325259/


Date: 2015-09-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию