Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании результата





Материнство.ру 01.09.2015 8:49

Девулечки-красатулечки, аисты уже спешат принести нам наших малышей!

Что-то странное творится,

по ночам уже не спится

аппетит как у слоненка

настроенье как у львенка

мужу нервы сплошь мотаю

что со мной?..увы, не знаю..

по совету я к врачу

завтра утром полечу!

...опа!новость!две полоски!

и кроватки скоро, соски

витамины. распашонки

сонный муж, АГУ. пеленки!

Бабушки - от счастья в плач

Дедушки - готовят мяч

Ну а я готовлюсь к дочке

(Хотя можно и сыночка)

Имя..имя...боже мой!

Сколько дел!и все за мной!

мне б с ума то не сойти,

Все с успехом пронести..

Рады все, и рада я!

Гусеничка ведь моя

Станет бабочкой прекрасной,

все мученья - не напрасно!

Буду ей плести косички

Целовать ее реснички,

Вот сижу и улыбаюсь,

И считаю дни на радость!

Разбираем свои весенне-летние цветочки.

 

Мы обязательно будем мамами! Самыми-самыми

 

И лето 2016 станет самым-самым счастливым!

 

ЦИТАТА (Eugine @ 1 сен 2015, 07:19) 5 ДПО... Как дожить до воскресенья?

И у меня сегодня 5 ДПО Жень, пойдем вместе на завалинку Ссылка:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=291&t=2018293

Материнство и детство. Редакционный контент/Воспитание/развитие

Как адаптировать к саду ребенка трех лет? | Мой малыш

Кроха 01.09.2015 9:17

Некоторым повезло – им, несмотря ни на что, досталось место в детском саду. (Моему младшему сад полного дня пока не достался, говорят, сейчас «проходной возраст» - рожденные в декабре 2012-ого, а январские дети должны еще подождать месяц-два. Вот я и пишу про адаптацию ребенка трех лет, потому что рассчитываю, что трехлетние детки все-таки сад уже получили). Эти счастливчики удачно сделали медкарту, сходили на родительское собрание, и теперь им предстоит получить долгожданный и самый страшный ответ на вопрос: «Сможет ли ребенок ходить в сад?» (А вдруг нет? Вдруг он не «садовский»?)

Задача на ближайшее время - приучить ребенка к саду. Я пишу слово «приучить», потому что, по сути, к саду нужно так же приучать ребенка, как и к горшку и ко всем остальным атрибутам детской жизни.

Итак, секреты успеха, которые, надеюсь, помогут адаптировать кроху к саду.

1. Спокойствие, только спокойствие.

Специалисты по дошкольному воспитанию считают, что больше всего успешной адаптации ребенка мешают излишние волнения мамы. То есть, если сама мама так для себя окончательно внутренне не решила, что детский сад – это хорошо, то и ребенок не сможет его принять. Поэтому в первую очередь нужно адаптироваться к саду самой)))).

2. Конструктивный диалог.

По мнению тех же дошкольных педагогов, вторая причина – несогласованность позиций родственников по такому важному вопросу: ходить в сад или нет? К примеру, мама «за» сад, а бабушка «против» и активно стремится сидеть с ребенком – в этой ситуации тот будет стремиться оставаться дома с любимой бабушкой (он же все понимает) и бунтовать против сада. Так что второй шаг – договариваемся с близкими.

3. Мягкий режим приучения.

Сейчас многие сады просто не разрешают на первом этапе отдавать новых детей сразу на полный день. Требуют, чтобы вначале ребенок ходил на пару часов, и его забирали с прогулки, потом – с обеда, потом – сразу после сна. И это приучение может растянуться на месяц, если не дольше. Потому что если в этот период ребенок заболеет и пару недель пропустит, то нужно опять начинать все по новой. (Вот тут-то пригодится активно помогающая бабушка!). С другой стороны, наверное, так ребенок, действительно, привыкает к саду плавно и не травматично. Еще специалисты рекомендуют иногда в течение недели денек пропустить, отдохнуть.

4. Слушаем ребенка.

В три года, вообще-то, дети уже разговаривают и вполне способны рассказать, что конкретно им не нравится. Часто мы представляем себе какие-то ужасы, которые творятся с нашим ребенком в саду, и поэтому он, бедняга, так капризничает с утра! А на самом деле малыш просто не хотел вчера есть какой-то незнакомый суп в садике! Или ему не нравится новая пижама, которую он должен там надевать на дневной сон. Все эти проблемы решаются, конечно же. В будущем разговоры про сад будут упираться не только в какие-то бытовые вещи, потом маленького человека нужно будет учить дружить или, наоборот, отстаивать свои права. Но такие советы от родителей как раз и нужны!

5. Лучший друг – воспитатель.

Это человек, который теперь находится с ребенком большую часть дня, отвечает за его безопасность и комфорт. Это человек, который будет его защищать, или же, наоборот, наказывать. Поэтому даже если воспитатель не вызывает безусловного доверия и симпатии с первого взгляда, хорошие отношения с ним все равно необходимо выстроить. И выстроить, для начала, именно родителям – тогда ребенок тоже проникнется доверием к новому взрослому. А если уж совсем не получается, тогда, возможно, имеет смысл перевестись в другую группу с воспитателем помягче.

6. Призы за сад.

Многие детские психологи не видят ничего зазорного в том, когда родители договариваются с ребенком о правильном поведении путем обещания каких-то призов за хорошие поступки. Посещение сада вполне можно отнести к такого рода достижениям. «Если ты научишься оставаться в саду после сна, мы в субботу пойдем в магазин и выберем тебе подарок». «В машине по дороге в сад я разрешу тебе посмотреть твой любимый мультик». «После сада вместе пойдем поплаваем в бассейне». Конечно же, эти обещания необходимо исполнять.

Опытные мамы, а что Вам помогло при приучении ребенка к саду?

(фото из линого архива)

Отредактирован 2 раза, последний 1 сентября 2015 09:17. Ссылка:

http://www.krokha.ru/blogs/moy-malysh/4780-kak-adaptirovat-k-sadu-rebenka-trekh-let


В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?

7ya.ru Самый семейный сайт 01.09.2015 10:42

Содержание:

Встречают по одежке Одежда для школы: почему нужны границы Одежда для подростков: 3 совета родителям

Если ваш ребенок — ученик начальной школы, на выбор и покупку школьной формы вы потратили и еще потратите изрядное количество времени и денег: почти во всех школах форма в том или ином виде стала обязательной. Однако родителям подростков придется не только купить одежду, соответствующую деловому стилю или дресс-коду, принятому в школе, но еще и заставить детей ее носить. Или не заморачиваться — пусть ходит, в чем хочет?

К содержанию Встречают по одежке

Мы все составляем мнение о людях в первую же минуту знакомства, причем часто сами этого не замечаем. Исследователи из Университета Нью-Йорка выяснили: при первой встрече с человеком мы подсознательно формируем семь суждений о нем в первые одиннадцать секунд. Первое впечатление очень много значит.

В моем курсе этому моменту посвящена целая тема. Я начинаю урок с описания трех женщин, не рассказывая о них ничего — только внешние характеристики, такие как одежда, прическа, макияж и аксессуары. После этого я прошу учеников сделать из этих описаний выводы о женщинах. Без колебаний и споров все ученики — мальчики и девочки подростки — тут же наделяют моих героинь выразительными характеристиками.

Длинноволосая женщина с длинными ногтями, на высоких каблуках — с удовольствием флиртует, ей нравится привлекать мужчин.

Женщина с тщательно уложенными волосами, скромным макияжем, в темно-синем костюме со строгой юбкой — профессионал.

Женщина без макияжа, с простой прической, в удобной обуви на низком каблуке — практичная и простоватая.

Год за годом, вне зависимости от состава учащихся, класс делает одни и те же выводы. При этом обратите внимание: оценка этих женщин формируется меньше чем за минуту после знакомства с их описанием. Жутковато, но это так.

В другой теме я показываю ученикам фотографии известных (в положительном и отрицательном смысле) людей. Эти знаменитые актеры, преступники и другие известные люди прославились задолго до рождения моих учеников. Я прошу ребят набросать на бумаге мысли о каждом из этих людей, а затем озвучить их.

Тут же на поверхность вылезают стереотипы: дреды однозначно связываются с наркотиками, строгая и «правильная» одежда — с религией, деловой костюм — с богатством, а чересчур небрежная одежда — с бедностью.

О чем это говорит нам? О том, что одежда действительно создает для окружающих образ человека — хороший или плохой. Одежда, прическа и манера держаться многое сообщает окружающим о личности. Это одна из причин того, почему в частных школах для учеников нередко вводится единая форма одежды. Школьная форма всех ставит в одинаковые условия, и выделяться, обращать на себя внимание ученикам предстоит другим способом.

К содержанию Одежда для школы: почему нужны границы

Ваши дети знают модные течения и следят за ними, но почему-то готовы до хрипоты убеждать вас, что их внешний вид не имеет значения. С одной стороны, имидж значит для них больше, чем почти все остальное. С другой — они с пеной у рта убеждают вас в обратном и упрямо твердят: «Неважно, как мы одеваемся. И бабушке не стоит обращать внимание на то, что мы проткнули губу. А татуировка на всю руку никак не повлияет на нашу будущую карьеру».

Образ, который человек представляет миру, — одно из важнейших решений, которые он принимает в течение жизни, причем принимает не один раз, а постоянно. Пожалуйста, не позволяйте подросткам портить этот образ только потому, что они еще не могут предвидеть многих последствий своих поступков.

Должна признаться, что меня по-настоящему бесит, когда родители разрешают детям носить все, что тем хочется, невзирая на неуместность их нарядов. Детям необходимо знать, как одеваться в школу, в церковь, на спортивные мероприятия, в хорошие рестораны и на собеседования по приему на работу. Шорты, футболка и бейсболка годятся только в одном из перечисленных случаев.

Ваши дети обязательно скажут вам — если еще не сказали: в школу нужно одеваться определенным образом, чтобы не выделяться среди одноклассников. Ничего страшного, если вы пойдете им навстречу в этом отношении — до некоторой степени. Но настоять на своем, если одежда кажется вам неприемлемой — ваше полное право и родительская обязанность.

Мне приходилось встречать родителей, которые говорили: «Нам не нравится, как одеваются наши дети, но они утверждают, что все их друзья одеваются так же». Это попросту неправда, и вы это знаете. Чтобы проверить, достаточно просто зайти в школу.

Возможно, вы гадаете: судят ли преподаватели об учениках по их внешнему виду. Да, ведь мы люди и ведем себя обычно так же, как вы. Отмечу позитивный момент: те из нас, кто работает в школе уже давно, понимают, что внешность может быть обманчивой. Один мой ученик всегда ходил в черном, носил тяжелые цепи, красил губы черной помадой и был весь в пирсинге. Но это был один из самых любимых моих учеников — этот мальчик обладал золотым сердцем и вообще он был очень добрым.

Увы, взять его во время каникул на работу согласился всего один магазинчик в большом торговом центре, а обычно большинство людей с первого взгляда испытывали к этому подростку неприязнь. Он отталкивал людей и пугал их. Это было хотя и несправедливо, но нормально, потому что такую реальность подросток создал для себя сам. Прежде чем что-то надеть, стоит подумать о том, какое впечатление ты хочешь произвести на окружающих.

 

К содержанию Одежда для подростков: 3 совета родителям

Да, одежда должна отражать стиль ваших детей. Но на них лежит и ответственность за то, чтобы правильно одеваться в различных ситуациях. Не все в мире крутится вокруг них, и дресс-код — прекрасный пример, который подтверждает этот факт. Из уважения к бабушке следует вынуть из ноздри пусету. Из уважения к тем, кто проводит собеседование, следует надеть деловой костюм. Понять, что ждут от вас люди, и подстроиться под эти ожидания — очень важное умение. Для будущего успеха просто необходимо овладеть такой способностью.

Задайте основные требования к внешнему виду — и позвольте им сколько угодно экспериментировать в пределах этих границ. Возможно, их выбор придется вам не по вкусу, но это не страшно. Это важный шаг в формировании их идентичности.

Делайте покупки исходя из своего бюджета, а не из тяги детей к фирменным лейблам, дизайнерским шмоткам и аксессуарам. Не поддавайтесь их уговорам и не верьте, что все дети вокруг одеваются как же дорого и экстремально. Это не так. И я могу гарантировать, что ваши дети смогут одеться не хуже других, вписаться в общество сверстников и при этом не разорить вас.

Из книги "Уже взрослый, еще ребенок. Подростковедение для родителей" Ссылка:

http://www.7ya.ru/article/V-chem-hodit-v-shkolu-Shkolnaya-forma-dress-kod-delovoj-stil/

Date: 2015-09-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию