Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ мероприятия «Иван-да-Марья» - день влюблённых





3.1. Мероприятия проходили согласно плану сетке, созданной советом лагеря;

3.2. план мероприятия:

1) визитка пары (рассказ знакомства героев из мультфильма);

2) признание в любви (песня Потапа и Насти Каменских «Ты не хочешь понять меня»;

3) вальс (был поставлен танец под песню из мультфильма-Smash Mouth - I'm Believer, с элементами акробатики);

3.3. способ мотивации детей на участие:«стартовая беседа», во время которой вожатый увлекает отряд радостной перспективой интересного и полезного мероприятия. Главная задача: вовлечь ребят в совместную деятельность;

3.4. наш отряд изображал пару из мультфильма «Шрек» - осла и дракониху. Ребята были раскрашены как герои этого мультфильма, также у них были костюмы из канцелярских принадлежностей (гофрированная бумага, картон, целлофановые пакеты, скотч), (см. приложение 6);

3.5. дети получили массу позитивных эмоций и приобрели любовь к сцене. Как для педагога, постановка данного мероприятия добавила опыта в мою копилку знаний по работе с детьми и развила мои творческие навыки.

4.Ответственность за пожарную безопасность детского загородного оздоровительно-образовательного лагеря, соблюдение требований противопожарных правил и своевременное выполнение противопожарных мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и ППБ-01-03 нес персонально директор лагеря. Ответственность за пожарную безопасность отдельных помещений, соблюдение требований противопожарных правил и своевременное выполнение противопожарных мероприятий в них несли должностные лица (воспитатели, вожатые, руководители кружков детского творчества, заведующие столовой, складом и т.п.), на которых эта ответственность возложена в соответствии с приказом директора.

Таблички с указанием названия помещения, фамилии и должности ответственного лица вывешивались у входа в каждое здание или помещение. На каждом этаже зданий, где размещены дети, был разработан план их эвакуации на случай пожара, согласованный с органами госпожнадзора (см. приложение 5.1), а также предусмотрена система (установка) оповещения о пожаре.

В самом начале смены сотрудники МЧС посетили лагерь с профилактическими мероприятиями, одним из которых была тренировочная эвакуация - одно из важнейших мероприятий, которое нужно проводить в первые дни заезда, чтобы дети знали, как вести себя во время чрезвычайной ситуации, как безопасно покидать помещение во время пожара и как оказать помощь своим друзьям и близким. Перед практическими занятиями инспектора отдела надзорной деятельности довели до отдыхающих правила пожарной безопасности, напомнили телефоны пожарной охраны и службы спасения. Затем зазвучал сигнал тревоги, и директор лагеря объявил о возникновении пожара в одном из жилых корпусов. Члены добровольной пожарной дружины приступили к эвакуации детей и ликвидации возгорания. Эвакуированные собрались на стадионе, где их уже ждали спасатели, чтобы продемонстрировать аварийно-спасательное оборудование и рассказать о мерах безопасности и о правилах оказания доврачебной помощи, в том числе при ожогах.

Получив море положительных впечатлений, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками МЧС и разошлись по своим делам. Спустя неделю пожарные вновь посетили лагерь, чтобы проведать детей и убедиться, что их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Date: 2015-09-25; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию