Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямая и обратная геодезические задачи





Прямая геодезическая задача состоит в вычислении координат точки по координатам исходной точки, дирекционному углу и горизонтальному проложению между ними по формулам:
Обратная геодезическая задача заключается в определении по геодезическим координатам двух точек на земном эллипсоиде длины и дирекционного угла направления между этими точками.
1) вычисляют румб по формуле
2) находят дирекционный угол в зависимости от четверти угла  
3) определяют расстояние между точками
     

Методика обновления планов и карт с использованием материалов новой аэрофотосъемки.

Аэрофототопографический метод создания и обновления карт наиболее рационален и рентабелен только для масштабов 1:10 000–1:2000.

Если обновление планов будет производиться методом аэрофотосъемки, то корректировка выгодна для планов местности I категории сложности при изменениях ситуации до 30%, II категории – до 20% и III категории – до 10%.

В зависимости от рельефа местности, насыщенности контуров, количества и характера изменений местности применяются три основных способа обновления топографических карт по материалам аэрофотосъемки: обновление на основе нового фотоплана; исправление по аэроснимкам копии оригинала карты на прозрачном пластике; исправление копии оригинала карты по модели местности.

Общая схема работ при корректировке карт:

1.Составление технического проекта

2.Аэрофотосъемка

3. Подготовительные работы. сбор и систематизацию материалов картографического значения; анализ изменений местности; составление рабочего проекта камеральных работ.

4.Фотограмметрическая обработка аэроснимков. Фотограмметрическое сгущение, трансформирование аэроснимков и изготовление фотопланов; в горных районах – построение стереомодели.

5.Дешифрирование аэроснимков

6.Исправлени карты

7.Полевое обследование

8.Изготовление издательского оригинала. Обновление карт всего масштабного ряда.

Date: 2015-09-25; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию