Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II Мировая война





Начало II Мировой войны

ЦЕЛИ УРОКА:

Изучите материал изложенный в параграфах

Дайте оценку событий связанных с началом II Мировой войны

Опишите исторические памятники связанные с изученными событиями;

Какие чувства и переживания современников они выражают?

Нанесите на историческую карту места злодеяний фашистов. О чем они свидетельствуют?

Повторяем:

Можете ли Вы указать общие черты и отличия в политике фашизма и сталинизма?

В чем заключалась Версальско-Вашингтонская система? Каковы были ее противоречия?

Изменения в структуре мировой цивилизации, произошедшие после завершения Первой мировой войны, привели к мировому политико – правовому кризису. Важнейшими его чертами были: вовлечение в мировую политику большинства стран и народов мира, в том числе Азии, Африки, Латинской Америки; формирование агрессивных тоталитарных режимов, несших угрозу существованию мировой демократической культуры и необходимость борьбы с ними.

Сущность мирового политико-правового кризиса – борьба за сохранение демократической культуры против фашизма и сталинизма.

Причины и предпосылки II Мировой войны: противоречия Версальско-Вашингтонской системы; распространение социально-психологических болезней: идеологизация сознания, фашизм, сталинизм; необходимость привести в соответствие демократическое право и международную практику (борьба с колониализмом и деспотизмом).

 

?? Деспотизм политика самоуправства, злоупотребления властью, пренебрежение нормами права. Можно ли назвать сталинизм и фашизм деспотической политикой? Приведите свои доказательства? Воспользуйтесь материалом параграфа, изложенным ниже.

Что означает «фабрика смерти»?

С какой целью была заминирована картина Рафаэля «Сикстинская мадонна» в Дрезденской галерее (Германия) фашистами?

Date: 2015-09-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию