Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и регистрация доменного имени в сети Интернет, в зонах ru, com, info, biz, org, su





 

Домен (от англ. domain – область, территория). Согласно международному соглашению, каждой стране выделено кодовое обозначение в 2–3 буквы, которое называется доменом первого уровня, или доменом этой страны. Так, например, если адрес сайта заканчивается на. ru, значит, сайт находится в домене России, fr – Франции, jp – Японии и др. Есть домены первого уровня, связанные с направленностью сайта, например. com для коммерческих, org для некоммерческих, edu для образовательных. В 2005 г. была открыта доменная зона. travel для авиакомпаний, парков, ресторанов и других компаний, занятых в туристическом бизнесе организаций.

Домены второго уровня выдаются предприятиям и частным лицам в аренду с ежегодной оплатой. В каждой зоне домены второго уровня выдает специально уполномоченная организация. В России этим занимается РосНИИРОС. Домен второго уровня, так же как и любого другого, должен состоять из цифр и букв латинского алфавита, например travelexpert.ru, persona‑grata.ru.

Обладатель домена второго уровня имеет возможность создавать неограниченное количество адресов третьего и далее уровней, например www.news.travelexpert.ru.

Выбрав наименование для туристической компании, необходимо подобрать наиболее звучное, простое для запоминания название (домен) сайта. Как правило, домен совпадает с наименованием компании или отражает специфику деятельности. Если название компании длинное, более 8‑10 символов, то используются аббревиатуры, их легче запомнить и меньше вероятность ошибиться при наборе адреса на компьютере. Если регистрируется домен, состоящий из двух слов, рекомендуем оплатить два домена с дефисом и без, это сократит количество ошибок и оградит от конкурентов. Например, при наборе tour.ru и www.arttour.ru отображаются два сайта разных турфирм.

Далее необходимо:

1) проверить на неповторяемость доменное имя (услуга бесплатная и доступна на сайте www.nic.ru);

2) зарегистрировать домен в АНО «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU‑CENTER) на сайте www.nic.ru или www.ripn.net (от 460 руб. в год);

3) заключить договор и произвести оплату.

Рекомендуем регистрировать доменное имя на физическое лицо на случай смены или прекращения деятельности юридического лица и сохранения за вами права пользования доменным именем.

Для защиты от недобросовестных конкурентов регистрируйте домен сразу в нескольких зонах – ru, com…

Всегда имейте на балансе счета сумму, которая сможет предотвратить внезапное отключение домена за неуплату и покрыть его продление без вашего оперативного вмешательства.

Надо сказать, что плохих наименований туристических компаний нет, бывают названия, которые не являются инструментом рекламы и сложны для продвижения на рынке.

 

ПРИМЕРЫ УДАЧНОГО ВЫБОРА НАИМЕНОВАНИЯ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

«Магазин путешествий «На Малой Грузинской»» – из названия следует, что компания занимается туризмом и расположена на определенной улице. Название‑указатель поможет клиентам найти офис компании. Проблема видится только в том случае, если офис находится в аренде и его поменяют на лучший, но на другой улице – вложенные деньги в рекламу будут потрачены зря. Этот вариант подходит для тех, у кого офис находится в собственности или в долгосрочной аренде.

«Турагентство «Необычных путешествий»» – наименование подсказывает целевой аудитории, что здесь предложат то, чего нет у других.

«Салон путешествий «Уикенд тур»» – понятно, что, обратившись в эту турфирму, можно будет выбрать тур на выходные.

 

 

ПРИМЕРЫ НАИМЕНОВАНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ РЕКЛАМЫ

«Бизнестайм» – если это наименование «карманной» турфирмы, то переживать о трудностях продвижения компании с таким названием на туристическом рынке не стоит, так как она создавалась исключительно для обслуживания сотрудников компании, но для продвижения на широкую аудиторию оно неудобно.

«А. О. Е. А.» – это аббревиатура из инициалов учредителей компании. Безусловно, им приятно, но позвольте, какого размера нужен рекламный бюджет, чтобы сформировать яркий фирменный стиль и продвигать его на рынке? Это возможно, но сложно и дорого.

 

Придумайте несколько наименований и предложите оценить их своим знакомым, желательно из разных компаний. Мы уверены, после этого теста вы легко сделаете выбор. Но, если сомнения останутся, предложите дизайнеру сделать наброски логотипа для двух‑трех названий, которые были выбраны. После представления эскизов выбирайте, что нужно именно для вашего проекта.

 

Date: 2015-09-24; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию