Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если человек совершил в своей жизни больше добрых дел, чем грехов, разве его это не спасет?





 

Нет. Спасти этого человека может только Христос. Дело в том, что добрые дела - наша непременная обязанность, а не что-то дополнительное, что мы могли бы поставить себе в заслугу.

 

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. (Иакова 4:17)

 

Если я говорю - сейчас уже скоро три, а я с утра еще никого не убил - я вряд ли могу требовать похвал и наград за свое выдающееся милосердие. Я в любом случае обязан воздерживаться от убийства. Мы обязаны делать доброе во всех случаях, когда представляется такая возможность. Если мы не делаем - то виновны. Если делаем - делаем то, что и так должны делать. Если иногда я исполняю свой долг, это никак не снимает с меня ответственности за все те случаи, когда я его не исполняю.

 

Если иногда я все-таки соблюдал законы это никак не отменяет тех случаев, когда я их нарушал.

 

Добрые дела, возможно, уменьшают наш "минус", но никак не могут вывести нас в "плюс". На самом деле, никто и нас не является таким, каким он должен быть и не ведет себя так, как должен вести. Апостол Павел говорит:

 

как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(К Римлянам 3:10-12)

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(К Римлянам 3:19,20)

 

Евангелие - это благая весть о том, что мы можем получить прощение и вечную жизнь даром, не ради наших дел, но ради того, что сделал для нас Иисус Христос

 

потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, (К Римлянам 3:23,24)

 

За наши грехи умер Невиновный; через Его смерть и воскресение Бог дарует нам прощение и новую жизнь. Именно в этом и состоит Евангелие (по-гречески “Добрая Весть”):

 

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1-е Коринфянам 15:1-4)

 

Мы призваны принять прощение и новую жизнь, обретенную для нас Христом, через покаяние и веру

 

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деяния 2:38)

 

И наша вечная участь определяется тем, принимаем ли мы этот дар Божий или отказываемся от него:

 

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16:16)

 

Посему на вопрос "а спасется ли тот или иной человек" можно ответить так - если он придет ко Христу с покаянием и верой, хотя бы за пять минут до смерти, то спасется

 

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (К Римлянам 10:13)

 

А вот если до последнего будет упираться, считая, что Христос ему не нужен, что он сам обойдется - тут, увы, может случиться и по-другому.

 

Сергей Худиев

 

 

Date: 2015-09-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию