Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление инородных тел из глотки





Из глотки под контролем зрения инородное тело удаляют специальными пинцетами или щипцами. При наличии ссадин и царапин на слизистой оболочке реко­мендуется полоскание горла антисептическими раство­рами.

Комментарий. Перед удалением живых инородных тел из полости носа, глотки или наружного слухового прохода их всегда (!) нужно умертвить.

 

2. Вскрытие паратонзиллярного абсцесса.

Инструменты, необходимые для вскрытия паратонзиллярного абсцесса:

Шпатель

Кровоостанавливающий зажим Кохера

Корнцанг носовой

Скальпель

Шприцы 5мл и 10мл с тонкой и длинной пункционной иглами

Зажимы для операционного белья

Почкообразный лоток

Операция производиться в положении сидя. Голову и верхнюю часть туловища закрывают стерильной простыней. Анестезия аппликационная.

Вскрывать абсцесс следует в месте наибольшего выбухания тканей. Сразу после вскрытия наклонить голову больного вниз, чтобы выходящий под давлением гной не попал в дыхательные пути. Опорожнение полости абсцесса при­водит к быстрому улучшению состояния больного; он просит пить, так как испытывает большую жажду из-за невозможности проглотить даже слюну.

Полоскание горла антисептическими растворами и контроль за дренированием полости абсцесса необходимы последующие 2—3 дня. Какого-либо дополнительного лечения, как правило, не требуется. Поскольку околоминдаликовые абсцессы развиваются обычно у лиц, страдающих хроническим тонзиллитом, то в спокойном периоде рекомендуется произвести удаление небных мин­далин.

Комментарий. Перед вскрытием абсцесса режущую часть скальпеля следует обмотать ватой, оставляя сво­бодным только конец его (0,5—0,7 см), чтобы не повредить окружающие ткани.

 

Date: 2015-09-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию