Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кольца





Меня почти каждую ночь будят. В разное время. Ночью проще сосредотачиваться на диалоге с Богом, образах сердца.

Вот и сегодня ночью я мягко вынырнула из сна. После дня активной работы на апрельском солнце голова побаливала. В доме хозяйствовали мыши. Кот ушел на гулянки, и они мародерствовали у его обездоленной миски. Ноющая голова и постоянные шорохи не способствовали расслабленному сосредоточению, я с трудом настраивалась на образ сердца.

Ангел держал в руках кольца. Они выглядели примерно как обручальные. Дав мне разглядеть, он по одному аккуратно стал ронять их в воду. Кольца падали, каждое по-своему. Одни кружились плавно, другие закручивались стремительным волчком. Некоторые опускались ребром, немногие осторожно планировали, не образуя вокруг себя волну.

Периодически выскальзывая из сердца, я вновь возвращалась к картинке, пыталась понять, что это за кольца и для чего мне их показывает Ангел. Как я ни старалась, понимание не приходила, и не заметно я провалилась в сон.

На утро, обратившись к Богу с молитвой, я услышала его наставление, вновь обратиться к недосмотренному образу. Просьба была настойчивой, и я послушно опустила свой взгляд в сердце.

Та же картинка ожидала меня как на паузе. Ангел ронял кольца. Спокойно, по одному, давая возможность разглядеть танец каждого в отдельности.

- Что это за кольца? – Спросила я его.

- Это кольца судьбы, - ответил Ангел.

Приглядевшись, я обнаружила, что по кольцам, как по закрытому кругу идут людские фигурки. Они были настолько малы, что с их позиции увидеть, что они идут по кругу, было невозможно. Необходимо было посмотреть на картинку с высоты птичьего полета, чтобы увидеть все кольцо.

Да, мы движемся по своей судьбе, наматывая круги. События как браться близнецы напоминают друг друга. Повторяясь, образуя последовательность действий, которым мы начинаем подчиняться, не замечая этого.

Это открытие показало, насколько замкнут круг судьбы, которую мы выбираем изначально своими действиями, а в последствии повторяем их не задумываясь, автоматически. Таким образом, получая судьбу, которую уже не выбираем осознанно. Наша судьба как данность, принимается со степенью смирения, на которую мы способны.

-Неужели ничего нельзя изменить? – Обратилась я к Ангелу.

Ангел взглядом показал мне на фигуру, вдруг замершую на одном из колец. Человек приостановился, с изумлением разглядывая утрамбованную тропинку, по которой он сам намотал уже не один десяток, а может сотен или тысяч кругов. Осознание движения по замкнутому кругу, помогло ему сделать небольшую паузу. Сделав шаг, но не вперед, а вбок, сходя со своей судьбы, он попал на другой круг. И вновь зашагал, натаптывая тропинку.

- Но это не меняет картинку в целом! – Я вновь посмотрела на Ангела, - Человек снова встал на замкнутый круг. Как это изменить?

- ОСТАНОВИТЬСЯ, - улыбаясь, ответил он.

В момент остановки человек поднимается над всей картинкой. Сейчас он не находится ни на одном из замкнутых кругов колец, он между ними, выше их, видит все в целом, не подчиняясь цикличности колец судьбы.

Глава шестая.

Date: 2015-09-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию