Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Бюджет, бюджетная система и бюджетное устройство Российской Федерации





Понятие и роль бюджета. Правовая форма бюджетов. Консолидированный бюджет, его значение.

Бюджетная система Российской Федерации, ее структура. Бюджетное устройство Российской Федерации. Принципы бюджетной системы Российской Федерации.

Межбюджетные отношения.

Доходы и расходы бюджетов: понятие, виды. Целевые бюджетные фонды как механизм управления доходами и расходами бюджетов.

Сбалансированность бюджетов. Понятие профицита бюджета. Дефицит бюджета и источники его финансирования.

Тема 11. Правовые основы бюджетного процесса

Понятие и стадии бюджетного процесса. Бюджетный период. Принципы бюджетного процесса. Бюджетная классификация.

Порядок составления проектов бюджетов. Бюджетное послание Президента Российской Федерации и его роль в бюджетном процессе.

Рассмотрение и утверждение проекта закона (решения) о бюджете представительными органами власти.

Исполнение бюджета. Принцип единства кассы. Иммунитет бюджета.

Отчетность об исполнении бюджета. Сроки и порядок завершения бюджетного года.

Тема 12. Правовые основы государственного

Муниципального) кредита

Понятие и формы государственного (муниципального) кредита. Значение государственного (муниципального) кредита.

Принципы государственного (муниципального) кредита.

Право государственных и муниципальных внешних и внутренних заимствований. Полномочия Правительства Российской Федерации при осуществлении государственных заимствований Российской Федерацией.

Государственный и муниципальный долг: понятие, формы, классификация (по уровню, по срокам предоставления). Предельные объемы государственного и муниципального долга. Управление и обслуживание государственного и муниципального долга.

 

Date: 2015-09-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию