Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 14. Производство в суде второй инстанции





Сущность апелляции: понятие, признаки, виды апелляции.

Понятие апелляционного производства в гражданском процессе Российской Федерации. Право апелляционного обжалования и его субъекты. Порядок и срок апелляционного обжалования. Содержание апелляционной жалобы. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы.

Правила возбуждения апелляционного производства. Принятие апелляционной жалобы. Отказ в принятии жалобы. Оставление апелляционной жалобы без движения. Возвращение апелляционной жалобы. Объяснения на апелляционную жалобу.

Производство в суде апелляционной инстанции. Процессуальный порядок и срок рассмотрения апелляционной жалобы.

Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Право суда апелляционной инстанции исследовать доказательства и устанавливать обстоятельства, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции.

Полномочия суда апелляционной инстанции. Основания к изменению или отмене решения в апелляционном порядке. Апелляционное решение. Определение суда апелляционной инстанции.

Право частного обжалования. Объект частной жалобы. Порядок частного обжалования. Полномочия суда апелляционной инстанции по рассмотрению частной жалобы.

Сущность и значение кассационного производства. Отличие от апелляционного производства.

Право кассационного обжалования. Субъекты и объекты обжалования. Порядок и срок кассационного обжалования. Содержание кассационной жалобы и кассационного представления. Действия суда после получения жалобы. Отказ от кассационной жалобы, отзыв кассационного представления.

Процессуальный порядок и сроки рассмотрения дел по кассационным жалобам судом второй инстанции. Пределы рассмотрения дела в суде кассационной инстанции. Право суда кассационной инстанции выйти за пределы кассационной жалобы. Право суда кассационной инстанции исследовать доказательства и устанавливать обстоятельства, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции.

Права суда кассационной инстанции при рассмотрении кассационной жалобы, представления. Полномочия суда второй инстанции. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке. Кассационное определение: содержание и законная сила.

Обжалование определений суда первой инстанции. Объект частной жалобы. Порядок обжалования. Производство по частной жалобе. Полномочия суда кассационной инстанции по рассмотрению частной жалобы.

Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию