Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Судебное доказывание и доказательства





Понятие судебного доказывания. Цель и элементы (стадии) судебного доказывания.

Предмет судебного доказывания. Его структура и источники определения. Факты, не подлежащие доказыванию. Общеизвестные и преюдициально установленные факты.

Субъекты доказывания. Распределение обязанности по доказыванию. Роль суда в доказывании. Доказательственные презумпции и их роль в распределении обязанностей по доказыванию. Юридические фикции и их значение.

Понятие судебных доказательств. Классификация судебных доказательств. Относимость и допустимость доказательств. Общие правила оценки судебных доказательств.

Виды средств доказывания. Объяснения сторон и третьих лиц как средство доказывания. Признание факта стороной, его сущность, виды и значение.

Показания свидетелей. Процессуальный порядок их допроса. Особенности допроса несовершеннолетних свидетелей. Права и обязанности свидетеля. Свидетельский иммунитет.

Письменные судебного доказательства и их особенности. Классификация письменных доказательств.

Вещественные доказательства и их особенности. Отличие вещественных доказательств от письменных доказательств. Порядок представления и хранения. Осмотр на месте. Протокол осмотра.

Аудио- и видеозапись как самостоятельное средство доказывания в гражданском процессе. Порядок их предоставления, исследования, хранения и возврата.

Судебная экспертиза по гражданскому делу. Порядок назначения и проведения экспертизы. Заключение эксперта, его содержание. Процессуальные права и обязанности эксперта. Дополнительная, повторная, комплексная и комиссионная экспертиза. Отличие заключения эксперта от консультации специалиста.

Обеспечение судебных доказательств: понятие, основания и порядок совершения данного процессуального действия.

Судебные поручения. Процессуальный порядок дачи и выполнения поручения.

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию