Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для выполнения контрольных работ





В соответствии с учебной программой и учебно-тематическим планом по учебной дисциплине «Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс)» студенты на заочной форме обучения выполняют письменную контрольную работу.

Контрольная работа является одной из важных форм индивидуальной подготовки студентов. Важнейшее требование к письменной работе студента – самостоятельность ее выполнения.

Задания для контрольной работы состоят из 10 (5) вариантов. Каждый вариант контрольной работы включает теоретический вопрос и две задачи. Формулировку вопроса и условия задач изменять не разрешается. Выполнение ненадлежащего варианта влечет за собой неудовлетворительную оценку.

При написании контрольной работы в процессе самостоятельной работы студентам необходимо усвоить соответствующие нормы Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также иного действующего федерального законодательства, ознакомиться с ведомственными приказами и указаниями, с опубликованной судебной, прокурорской и следственной практикой, с учебной и научной литературой. При этом особое внимание следует обратить на ряд изменений и дополнений, внесенных в последнее время в законодательство.

Решение каждой задачи должно быть мотивированным, то есть содержать: обоснование, аргументы, ссылки на соответствующие правовые нормы и теоретические работы. Перед решением каждой задачи записывают ее условие.

Контрольная работа, содержащая грубые ошибки в изложении теоретического вопроса или в решении задач, а также выполненная несамостоятельно, зачету не подлежит. В этом случае студент повторно выполняет свой вариант работы либо, по усмотрению преподавателя, другой вариант задания.

 

Date: 2015-09-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию