Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретический вопрос





 

Принципы уголовного процесса.

 

Примерный план раскрытия вопроса:

  1. Понятие, сущность и значение принципов уголовного процесса.
  2. Система принципов уголовного процесса РФ, их классификация.
  3. Нравственные начала уголовного судопроизводства.

 

Практические задания

 

Задача № 1

 

Избрав в отношении Пчелинцева, обвиняемого в совершении кражи, в качестве меры пресечения подписку о невыезде, следователь в обоснование принятого им решения в постановлении указал: «Пчелинцев имеет постоянное место жительства, женат, работает, и нет опасения, что он скроется от следствия и суда».

Дайте определение оснований для применения мер пресечения, охарактеризуйте их.

Какие обстоятельства учитываются при применении мер пресечения?

Допустимо ли приведенное обоснование меры пресечения? Если нет, то как следователь должен был мотивировать свое решение?

 

Задача № 2

 

Адвокат Ивашов, участвующий в уголовном деле в качестве представителя потерпевшего, в ходе производства предварительного следствия заявил ходатайство о проведении обыска в гараже, принадлежащем обвиняемому, с целью отыскания автомобиля, использованного при совершении преступления, и орудия убийства – ножа, находящегося в автомобиле обвиняемого. Следователь отказал в удовлетворении этого ходатайства, ссылаясь на то, что автомобиль обвиняемого объявлен в розыск, все необходимые мероприятия по розыску доказательств по делу им проводятся и отметил, что адвокат должен защищать интересы потерпевшего, а не изобличать обвиняемого, так как последним занимается именно он.

Обсудите правильность действий адвоката и ответа следователя.

Назовите субъектов уголовного преследования. Изложите их роли и полномочия по осуществлению этой деятельности.

 

Вариант № 4

 

Date: 2015-09-24; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию