Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2. По уголовному делу, возбужденному по признаку ч.1 ст.264 УК РФ, дознаватель установил свидетелей-очевидцев дорожно-транспортного происшествия





 

По уголовному делу, возбужденному по признаку ч.1 ст.264 УК РФ, дознаватель установил свидетелей-очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которые назвали номер автомашины марки «Volkswagen», сбившей пешехода. Водитель с места происшествия скрылся. По данным ГИБДД было установлено, что указанная автомашина принадлежит Павлову. Последний был задержан у себя дома, доставлен к следователю, который тут же помести его в ИВС.

Оцените действия следователя.

Изложите основания, мотивы, условия и порядок задержания лица в качестве подозреваемого.

Какими правами наделен подозреваемый?

Вариант № 5

 

Теоретический вопрос

 

Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения.

 

Примерный план раскрытия вопроса:

1. Понятие и классификация участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения.

2. Краткая характеристика процессуального положения участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения.

3. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу и отводы участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения.

 

Практические задания

 

Задача № 1

 

Чикиладзе, грузин по национальности, обвиняемый в сбыте наркотиков, в судебном заседании заявил ходатайство об обеспечении его переводчиком. Выслушав мнение участников судебного разбирательства, суд отказал Чикиладзе в удовлетворении этого ходатайства, сославшись на то, что он окончил в г. Астрахани школу и институт, достаточно хорошо говорит на русском языке.

Правильно ли поступил суд?

В какой мере решение вопроса о привлечении переводчика зависит от уровня знания подсудимым языка, на котором ведется судопроизводство?

 

Date: 2015-09-24; view: 1009; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию