Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Тульская область. 10 километров к северо-востоку от Новомосковска. Оставив Катю в пристроившемся в хвост колонны ЗИЛе в компании старушек-хохотушек, напросившихся в передвижной госпиталь санитарками





Оставив Катю в пристроившемся в хвост колонны ЗИЛе в компании старушек-хохотушек, напросившихся в передвижной госпиталь санитарками, Волохов, вместе с молодым лейтенантом рысцой бежал к штабной машине. Лейтенанту этому, видимо неуютно чувствующему себя в должности начальника второй колонны беженцев, нетерпелось переложить с себя ответственность за тысячи людей на старших по званию товарищей.

— Разрешите доложить, товарищ подполковник, — облегченно выдохнув, он взял под козырек, едва забравшись в 'Урал', вверенная мне…

— Знаю, знаю. Уже доложили. Садитесь лейтенант. И вы, товарищ майор… — подполковник сделал паузу, дав представиться Волохову, и после обычной в таких случаях церемонии представлений-рукопожатий, продолжил, — пожалуйста присаживайтесь.

— Что мы на сегодня имеем? — подполковник склонился над расстеленной на столе картой, продолжая прерванный вошедшими разговор, — двое убитых, один раненый и полная неясность впереди.

— Разрешите товарищ подполковник? — сидящий у самого выхода здоровяк в пепельном камуфляже с оскалившимся тигром на шевроне, приподнялся и сразу будто заполнил собою половину штабного фургона.

— Говорите.

— Нам нужен хотя бы один опытный армейский разведчик. Наши люди привыкли действовать в условиях плотной застройки и на пересеченной местности…

— Придется действовать самостоятельно, — оборвал двухметрового лейтенанта командир колонны, — я поднимал вопрос о преждевременности эвакуации в штабе сопротивления, но решение уже было принято. К сожалению теперь нам с вами помощи ждать неоткуда и рассчитывать придется только на себя. Что кается армейской разведки… Сами понимаете, сейчас такое время, что о координации действий говорить не приходится. Была тут колонна с Урала, но она уже убыла в обратном направлении. Кстати не из ваших, товарищ майор? — подполковник Терентьев посмотрел на Волохова.

— Возможно. Но чтобы это утверждать, мне необходима более точная информация.

— Ну, вот вам и разведка, — радостно воскликнул кто-то и все вокруг сразу заговорили. Обстановка разрядилась. Такое впечатление, словно в лице Волохова к ним прибыла мессия, которая здесь и сейчас решит все проблемы этой колонны беженцев.

— Так. Все. Тишина., - Тереньтъев встал и оглядел присутствующих, — все свободны. Попрошу вас товарищ майор и вас товарищ лейтенант остаться.

Офицеры поспешили на выход, выпуская на волю густое облако сигаретного дыма.

— Как давно убыла Уральская колонна, товарищ подполковник? — не выдержал Волохов.

— Вчера и убыла, — Тереньтьев вернулся на свое место, — они выехали почти одновременно с нами. Кто-нибудь с сними на 'Раменки' ходил? — подполковник посмотрел на лейтенанта.

— Старший лейтенант Мезенцев… Ну тот из ОМОНа, — двухметровый лейтенант переминался с ноги на ногу.

— Он сейчас в твоей колонне?

— Да.

— Зови.

 

* * *

 

Date: 2015-09-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию