Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Правовое регулирование занятости населения





Федеральная и региональная государственная правовая политика в области занятости населения.

Правовое регулирование отношений содействия занятости населения: система нормативных актов, соглашений о занятости населения.

Государственные программы содействия занятости.

Основные правовые категории в сфере содействия занятости: занятость, занятые граждане, подходящая работа. Финансовое обеспечение государственной политики в области занятости населения.

Система и компетенция государственных органов содействия занятости населения. Разграничение полномочий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в части правового регулирования, финансового обеспечения и применения законодательства о занятости населения.

Структура, функции и полномочия государственной службы занятости населения. Участие работодателей, профессиональных союзов, органов местного самоуправления в обеспечении занятости населения. Обязанности работодателей по информированию служб занятости о потребности в кадрах и высвобождении работников.

Коммерческие службы занятости.

Безработные граждане: понятие, правила регистрации и правовой статус.

Гарантии обеспечения занятости и меры социально-правовой защиты временно не занятых и безработных граждан (гарантии в реализации права на труд, дополнительные гарантии занятости для отдельных категорий населения, гарантии социальной поддержки безработных). Профессиональная подготовка безработных граждан. Общественные работы. Содействие самозанятости граждан. Квотирование рабочих мест для инвалидов.

Пособие по безработице, его размеры, порядок назначения, периоды выплаты. Прекращение, приостановление выплаты пособия по безработице, снижение его размера. Материальная помощь безработным и членам их семей.

 

Date: 2015-09-24; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию