Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной работы





5.3.1. Общие правила оформления

Оформление дипломной работы должно соответствовать требованиям ГОСТ- 7.32-81 «Отчет о научно-исследовательской работе».

Выпускная работа быть напечатана (выполнена на компьютере) на одной стороне листа односортной белой бумаги форматом А4 (210х297) через полтора межстрочных интервала. Текст набирается нежирным шрифтом Times New Roman размером 14 пикселей. Размер абзацного отступа – 5 знаков (1,25 см).

Текст выпускной работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 20 мм, верхнее – не менее 20 мм, нижнее – не менее 20 мм.

Объем работы — до 60-70 (у нас в ИИЯ РУДН 70-85) страниц.

Текст работы подразделяется на главы, разделы и подразделы, которые должны содержать заголовок, отвечающий по смыслу и содержанию как соответствующей части, так и всей работы.

Вписывать в текст работы отдельные слова, формулы, условные знаки допускается только черной пастой, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

Фамилии, названия учреждений, фирм, организаций, изделий и другие собственные имена в тексте приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать собственные имена и приводить названия организации в переводе на язык работы с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

5.3.2. Оформление текста

Заголовки структурных элементов работы располагают симметрично тексту или по центру прописными буквами. Переносы слов не допускаются и точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точками.

Расстояние между заголовком и подзаголовком, а также между подзаголовком и текстом должно быть равно 2 интервалам для работ, выполняемых на компьютере или 2 строчки для рукописных работ.

Подчеркивать заголовки не допускается. После заголовка текст пишут с красной строки. Каждую главу следует начинать с новой страницы. Рисунки и схему разрешается выполнять черной пастой или тушью, графики могут быть цветными.

Допускается использование общепринятых аббревиатур и сложносокращенных слов, например: ООН (Организация Объединенных Наций), МВФ (Международный валютный фонд), вуз (высшее учебное заведение), и др.

При написании сложносокращенных числительных миллион (млн), миллиард (млрд), триллион (трлн) в конце точка не ставится. После сокращения "тыс." (тысяча) ставится точка.

Например: млн человек, млрд долларов, трлн рублей.

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию