Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магистерская диссертация





4.1. Выпускная работа обучающегося в магистратуре - магистерская диссертация, представляет собой квалификационную научную работу, выполняемую на базе теоретических знаний и практических навыков, полученных студентом в течение всего срока обучения в магистратуре вузе по выбранному направлению подготовки высшего профессионального образования.

4.2. Магистерская диссертация должна являться итогом научно-исследовательской работы магистранта, связанной с разработкой конкретных теоретических задач, опытно-конструкторских проектов, научно-производственных задач прикладного характера, творческих проблем, определяемых спецификой образовательного направления, а также оригинальных учебно-прикладных программ и задач.

4.3. Темы магистерских диссертаций определяются выпускающей кафедрой и утверждаются ее заведующим. Магистрант может предложить для подготовки выпускной работы собственную тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки.

4.5. Руководитель магистерской диссертации назначается заведующим выпускающей кафедрой (директором учебного института). В качестве руководителя магистерской диссертации могут назначаться профессора (доктора наук) и доценты выпускающей кафедры, родственных кафедр РУДН или других вузов, научные сотрудники (доктора и кандидаты наук) научных и научно- производственных учреждений, а также высококвалифицированные специалисты государственных, общественно-политических и творческих организаций.

4.6. В случае если выпускная работа магистра имеет междисциплинарный характер или связана частично или полностью с тематикой организации, где проходила научно-исследовательская работа магистранта, выпускающей кафедре предоставляется право приглашения научных консультантов по отдельным разделам выпускной работы. В качестве консультантов могут приглашаться научно-педагогические сотрудники смежных кафедр (факультетов), других высших учебных заведений, а также научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты научных, научно-производственных, проектно-конструкторских учреждений и других государственных организаций.

4.7. Работа над магистерской диссертацией выполняется обучающимся непосредственно на выпускающей кафедре, с предоставлением ему рабочего места необходимого оборудования и технических средств, или в научных, научно-производственных и других организациях, с которыми было связано выполнение научно-исследовательской работы магистранта.

4.8. Магистерская диссертация, оформленная в виде рукописи, в завершенном виде представляется в Государственную аттестационную комиссию не позднее, чем за 2 недели до назначенного срока ее защиты.

4.9. При представлении завершенной диссертации в Государственную аттестационную комиссию решением заведующего выпускающей кафедрой назначается рецензент из числа научно-педагогических сотрудников или высококвалифицированных специалистов других образовательных, научно-исследовательских, производственных и пр. учреждений и организаций. В виде исключения в качестве рецензента могут привлекаться сотрудники смежных кафедр факультета. По итогам рассмотрения диссертации рецензент представляет в комиссию письменный отзыв.

4.10. Защита магистерской диссертации данному направлению высшего профессионального образования осуществляется на заседании Государственной аттестационной комиссии, в составе которой 20% членов комиссии должны быть представителями других образовательных, научно-исследовательских, производственных и других учреждений и организаций.

4.11. Защита магистерской диссертации осуществляется в форме авторского доклада, на который отводится 10-15 минут.

Date: 2015-09-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию