Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности новые и устаревшие





 

«Меня Бог чем-то наградил, но вручение награды неоправданно затягивается»

(Леонид Крайнов-Рытов)

Если человек получил как средство, новые, совершенные инструменты, менее совершенными он уже не сумеет воспользоваться. Например, если какой-то целитель помогал людям заговорами, травами и тому подобными вещами, и однажды познал, попробовал и убедился, что есть духовное лечение, которое эффективней, заговоры его перестанут действовать. Более того, у такого целителя могут возникнуть проблемы.

Жизнь прямо-таки выталкивает нас в лучшее, и не попасть туда возможно только если упираться изо всех сил. Да ведь человеку будет просто скучно жить, если он познакомился с лучшим, а продолжает пребывать в худшем. Это можно рассматривать как некий «закон пользы», а можно и как невозможность человека деградировать, стать менее свободным, чем был. Вот пример этому. На предприятии несколько месяцев не выдавали зарплату. Зрело недовольство. Падала дисциплина. И тогда один рабочий, которому всегда раньше такое положение вещей было безразлично, «взорвался» (крайности переходят в противоположность). Практически он начал организовывать забастовку. К нему вдруг повалила информация, с которой можно было с большим шумом выиграть «дело». Все было готово. Предупреждена пресса. И вдруг этот рабочий... надорвался. Попросту получил грыжу. В пылу деятельности этого не замечалось, пока не дошло до того, что он не мог встать со стула без помощи рук. Этот человек имел опыт «духовного целительства», то есть опыт лечения через устранение причины заболевания. И когда его прижало по-настоящему, он стал искать причину. Грыжа в области манипуры. Манипура отвечает за активную внешнюю деятельность, а забастовка и была такой деятельностью. Значит, что-то он делал не так. После некоторого размышления, он пришел к рабочим и сказал: «Администрация нарушает трудовое законодательство. Но разве мы сами выполняем его? Посмотрите, - мы ведь так скоро разучимся работать. И наше поведение на руку администрации. Некоторым выгодно, чтобы каждый рабочий был «на крючке», тогда этот рабочий не сможет, при случае, ничего потребовать. Давайте делать норму и не пить на рабочем месте. Один напьется - и целая бригада не сможет заявить о своих правах. И эту бригаду можно брать «голыми руками» и делать из неё все, что угодно. Чтобы требовать, надо иметь право требовать». Люди стали в этот день работать не как раньше, и в тот же день выдали зарплату. Может случайное совпадение, но у «лидера» забастовки грыжа прошла без следа. Сработал принцип зеркала, но не как человек - человек, а как коллектив - коллектив. А тот рабочий надорвался только потому, что он располагал более действенным средством решения задачи, а пытался воспользоваться менее действенным.

Делайте, что хотите, но непозволительно опускаться ниже самого себя.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию