Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Татарстан. п. Майдан





Что-то мягкое и теплое взяло его в плен, спеленав, как младенца, по рукам и ногам. По крайней мере, не то что встать — пошевелиться, не разбудив 'захватчика', разомкнув его нежные, но крепкие объятия, было не возможно. Полежав еще минут пять, пытаясь рассмотреть при скудном свете, проникающем сквозь махонькое оконце, чуть ли не оседлавшее его существо, Волохов решительно приподнялся.

В результате такого не обдуманного действия, возникшая пульсирующая боль в голове, тут же вошла в резонанс с дергающей болью в плече. Так бы он и сидел, прикидывая, что чаще — пульсирует в голове, или дергает в плече, но от этого занятия его отвлек сосед по постели, оказавшийся довольно симпатичной, русоволосой женщиной, лет тридцати.

Не сказав ни слова, она накинула плащ и выскочила на улицу. Через пару минут в тесную, похожую на кладовку комнату, ввалилась целая делегация. Первым вошел грузный обладатель пивного животика.

— Пивоваров, — он протянул руку и не дожидаясь ответа, устроился за столом, стоящим вплотную к кровати. Остальные остались стоять, из чего Волохов сделал вывод, что человек с так подходящей к его облику фамилией, как минимум — лицо, приближенное к начальству. Вряд ли сам местный предводитель заявится к нему. Но вот…

— Как самочувствие? — прервал его размышления Пивоваров.

— Терпимо. Долго я валялся? — он покосился на перебинтованное плечо.

— Чуть больше суток — подал голос худощавый блондин, стоявший в углу.

— Это наш местный 'Пилюлькин', - Пивоваров положил ногу на ногу — прошу любить и жаловать — Аркадий Григорьевич Казанцев. Потом со всеми познакомитесь, Майор.

При слове 'Майор' внутри Волохова, как будто что-то щелкнуло.

— Спец. контейнер! Если местные поинтересовались его содержимым — амба, — он окинул тревожным взглядом комнату.

— Не это ли ищешь? — Пивоваров расстегнув что-то вроде барсетки, достал серебристое сокровище и положил его на стол — извини, но у меня оно лучше б сохранилось. Догадываюсь все-таки, что это такое.

— Уф, — отлегло. Волохов потянулся к контейнеру, но Пивоваров опередил его, быстро убрав пропажу в обратно в барсетку.

— Ты на нас обиду, не держи — время такое. Мы тебе помогли, и ты нам тоже должен помочь.

— Весь в внимании, — майор изучающее смотрел на местного начальника. Не в том он сейчас был положении, чтобы что-то требовать и угрожать. Оставалось только узнать — чего от него хотят.

— Понимаешь, та шпана, что на вас напала…

— Ничего себе 'шпана' — скольких моих ребят они положили. А они были не первогодки какие…

— Дело в том, что они числом берут. Их там сотни четыре. Может и больше. А так, там, в основном одни школьники бывшие. Дело в том, что незадолго до ЭТОГО в лагере на Сулице сразу у нескольких школ сборы начались. Ну, вот молодняк этот и почикал тех солдат и офицеров, которые с ними промышлять отказались. Отморозки еще те, я тебе скажу. Вот недавно Кильдеево, а позавчера Варварино — полностью вырезали. К нам-то они пока не суются, благодаря вон им, — Пивоваров кивнул на чернявого паренька в камуфляже с МВДэшными шевронами — но думаю — до поры, до времени. Думаю, скоро уже. Ведь практически всю округу под себя подмяли. А сколько народу полегло…

— Чем мы располагаем? — Волохов придвинулся к столу.

— А сейчас я тебе все доложу, — сразу оживился Пивоваров — Хазаров тащи карту, — скомандовал он чернявому пареньку — приступим.

 

* * *

 

Date: 2015-09-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию