Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра финансового учета и финансовой отчетности





 

Курс Преподаватель Тематика
магистерские диссертации Сорокина К.В. Трусова Н.В.   Направления научных интересов: Международная практика финансового учета и финансовой отчетности, реформирование российской системы бухгалтерского учета и отчетности, аудит и другие заверения финансовой отчетности (возможные темы в списке ниже таблицы)
магистерские диссертации Пушняк Е.В.   Направления научных интересов: Российский бухгалтерский учет, реформирование российской системы бухгалтерского учета и отчетности (возможные темы в списке ниже таблицы).

Международная практика финансового учета и финансовой отчетности (магистры):

  • Оценка элементов финансовой отчетности как способ удовлетворения информационных потребностей пользователей: международные подходы.
  • Раскрытие информации о рисках в финансовой отчетности: требования международных стандартов финансовой отчетности.
  • Отражение в финансовой отчетности способности компании к устойчивому росту: международный опыт.
  • Международные тенденции представления и раскрытия информации в финансовой отчетности компаний.
  • Процесс конвергенции: проблемы разработки и внедрения международных стандартов финансовой отчетности.
  • Требования международных инвесторов к информации, представляемой в финансовой отчетности.
  • Концепция финансового результата в международной практике: история развития и современное состояние.
  • Регулирование корпоративной отчетности: теория и практика
  • Использование справедливой стоимости в оценках финансовой отчетности

Аудит и другие заверения финансовой отчетности(бакалавры и магистры):

· Этические стандарты аудитора и их роль в процессе регулирования профессии

· Стандарты профессиональное деятельности аудитора и их влияние на качество аудиторских заключений

· Анализ бизнес-процессов с точки зрения аудиторских рисков

· Заверения системы внутреннего контроля

· Системы управления рисками и ее роль в процессе аудита

· Построение эффективной системы управления рисками

· Пути повышениф эффективности системы внутреннего контроля

· Роль аналитических процедур в современном аудите

Реформирование российской системы бухгалтерского учета и отчетности (магистры):

· Развитие российской системы учета и отчетности на основе МСФО.

· Перспективы реформирования российской системы учета и отчетности.

· Направления совершенствования принципов составления бухгалтерской (финансовая) отчетность для принятия управленческих решений внутренними пользователями предприятия (организации) на разных уровнях управления: корпоративном, операционном и стратегическом.

· Особенности подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности для выхода предприятия (организации) на международные фондовые рынки для представления отчетности внешним пользователям.

· Направления совершенствования инновационного анализа и аудита предприятий и организаций по данным бухгалтерского учета и отчетности для принятия управленческих решений на операционном уровне управления.

· Совершенствование методических подходов к экономической оценке эффективности использования результатов инновационной деятельности для принятия управленческих решений на операционном уровне управления предприятием (организацией).

· и др.

Российский бухгалтерский учет (магистры):

· Особенности раскрытия информации о внеоборотных активах в бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций.

· Особенности раскрытие информации о финансовых результатах в бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций.

· Практические подходы к применению бизнес - схемы цепочки добавленной стоимости для организации бухгалтерского учета на операционном уровне управления.

· Особенности и практические подходы к проведению экспертизы бизнес-процессов с использованием данных бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы, особенности и направления совершенствования проведения экспертизы активов и обязательств организации на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы структуры и состава внеоборотных активов (основные фонды, нематериальные активы, капитальные вложения) на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы структуры и состава оборотных активов (запасов, финансовых вложений, дебиторской задолженности) на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы кредиторской задолженности на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы заемных обязательств (кредиты, векселя) на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы забалансовых активов и обязательств на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы сделок с активами и обязательствами, которые способны оказать существенное влияние на деятельность организации на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы и направления совершенствования экспертизы анализа судебных споров в отношении активов и обязательств на операционном уровне управления данными бухгалтерского учета и отчетности.

· Практические подходы к совершенствованию изучения влияния выявленных рисков и ограничений на финансово-хозяйственную деятельность организации на операционном уровне управления по результатам финансовой экспертизы.

· и др.

 

Date: 2015-09-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию