Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к самостоятельной работе студентов





5.3.1. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. Психосоматическая медицина

(Аннотация) Книга представляет собой оригинальное руководство по психосоматике, в котором изложены основы этой сравнительно молодой отрасли медицинской науки и подведены итоги ее развития. Подобное издание выходит на русском языке впервые. В книге представлены как общие положения и понятия психосоматики, исторический очерк, так и методы диагностики и лечения психосоматических расстройств. Освещены также психосоматические аспекты различных групп заболеваний, беременности, взаимоотношений врача и больного и др.

5.3.2. Лоуэн А. Психология тела: биоэнергетический анализ тела/Пер, с англ. С.Коледа — М.: Институт Общегума­нитарных Исследований, 2000 — 256 с.

(Аннотация) Известнейший психолог, основатель мощного направления современной психотерапии подводит итог работы всей своей жизни.

На многочисленных убедительных примерах он показывает, как объединив сексуальность и духовность, любой из нас может вернуться к естественной и совершенной жизни.

Тело и душа, мораль и секс — гармонично взаимопроникают и взаимодополняют друг друга в естественном состоянии. И о том, как достичь этого, и написана эта книга.

5.3.3. Медицинская психология. – (Методические указания). /Автор-составитель Т. П. Пушкина. – Новосибирск: Научно-учебный центр психологии НГУ, 1996.

(Аннотация) Пособие адресовано слушателям спецфакультетов психологии, психотерапевтам, психологам-консультантам.

5.3.4. А. А. Осипова. Введение в практическуюпсихокоррекцию: групповые методы работы. — М.: Московский психолого-социаль­ный институт; Воронеж: Издательство НПО «МОДЭК», 2000. - 240 с. (Серия «Библиотека школьного психолога»).

(Аннотация) В данной работе рассмотрен обширный комплекс вопросов, связанныхс организацией работы практического психолога в области психологической коррекции. Удачное сочетание теоретической проработки различных аспектов психокоррекционной работы и конкретных практическихрекомендаций по ее организации делает эту книгу полезной для профессиональных психологов и широкого круга читателей, стремящихся лучшеразобраться в своих проблемах и научиться выходить из сложных психологических ситуаций.

 

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию