Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы конструктивные особенности системы углекислотного тушения высокого давления





Станция тушения СО2 – отдельное теплоизолированное помещение с мощной принудительной вентиляцией, находящиеся вне охраняемого помещения. На специальных подставках установлены двойные ряды баллонов объемом 67,5 л. Баллоны заполнены жидкой углекислотой в количестве 45 ± 0,5 кг.

Головки баллонов имеют быстровскрывающиеся клапаны (клапаны полной подачи) и соединены гибкими шлангами с коллектором. Баллоны сгруппированы в батареи баллонов единым коллектором. Этого количества баллонов должно хватить (согласно расчетов) для тушения в определенном объеме. В станции СО2 тушения может быть сгруппировано несколько групп баллонов для тушения пожаров в нескольких помещениях. При открытии клапана баллона газообразная фаза СО2 вытесняет жидкую углекислоту по сифонной трубке в коллектор. На коллекторе установлен предохранительный клапан, стравливающий углекислый газ при превышении предельного давления СО2 за пределы станции. На конце коллектора устанавливается запорный клапан подачи углекислоты в охраняемое помещение. Этот клапан открывается как вручную, так и сжатым воздухом (или СО2, или азотом) дистанционно от пускового баллона (основной способ управления). Открывание клапанов баллонов с СО2 в систему производится:

- вручную с помощью механического привода открываются клапаны головок целого ряда баллонов (устаревшая конструкция);

- с помощью сервомотора, который способен открыть большое количество баллонов;

- вручную путем выпуска СО2 из одного баллона в пусковую систему группы баллонов;

- дистанционно с помощью углекислого газа или сжатого воздуха от пускового баллона.

Станция СО2 тушения должна иметь приспособление для взвешивания баллонов или приборы для определения уровня жидкости в баллоне. По уровню жидкой фазы СО2 и температуре окружающей среды можно определить вес СО2 по таблицам или графикам.

Date: 2015-09-24; view: 1310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию