Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отхаркивающие средства





 

Препараты этой группы способствуют разжижению мокроты (секретолитическое действие) и облегчают ее отхаркивание (секретомоторное действие), оказывают противовоспалительный эффект. Свойства наиболее распространенных отхаркивающих средств приведены в таблице 3.

Ацетилцистеин и АЦЦ действуют главным образом за счет разжижения мокроты и гнойных выделений, увеличивают объем мокроты и облегчают ее выведение. Применяются они в основном при заболеваниях органов дыхания с присоединившейся гнойной инфекцией (пневмонии, бронхоэктазы и др.). При назначении этих лекарственных средств необходимо строго придерживаться рекомендованных доз и сроков их применения.

Для лучшего разжижения и отхождения мокроты целесообразно одновременно с использованием отхаркивающих средств давать ребенку обильное теплое питье (теплое молоко, теплый боржоми, чай).

Отхаркивающие средства представлены в справочнике следующими препаратами:

Алтейный сироп 91

Амброксол Син.: Амбробене; Амбросан; Лазолван; Ласольван; Медовент; Мукосольван 95, 271

АЦЦ Син.: Ацетилцистеин; АЦЦ 100; АЦЦ 200; АЦЦ инъект; АЦЦ‑лонг 128

Бромгексин Син.: Бисольвон; Бронхосан; Бронхотил; Муковин; Паксиразол; Сольвин; Флегамин; Фулпен А 147

Бронхикум бальзам 149

Бронхикум ингалят 150

Бронхикум капли 151

Бронхикум эликсир 152

Грудной эликсир 199

Лазолван Син.: Амброксол; Ласольван; Мукосольван 95, 271

Микстура от кашля для детей сухая 301

Мукалтин 307

Нашатырно‑анисовые капли 319

Пертуссин 360

Сбор грудной № 2 398

Сбор грудной № 4 399

Сироп корня солодки 411

Солутан 416

Таблица 3. Свойства основных отхаркивающих средств

 

 

 

Date: 2015-09-24; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию