Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антигистаминные препараты





 

Антигистаминные препараты используются для предупреждения, уменьшения или ликвидации таких аллергических реакций, как крапивница, бронхоспазм, аллергический насморк и др., с учетом того, что гистамин через стимуляцию Н1‑рецепторов обязательно участвует в механизме их возникновения. Противогистаминные препараты 1‑го поколения (димедрол, пипольфен, супрастин, тавегил и др.) являются конкурентными блокаторами Н1‑рецепторов, поэтому их связь с рецепторами быстрообратима. Для достижения антигистаминного эффекта необходимо использовать относительно высокие дозы этих препаратов, при этом чаще проявляются их побочные эффекты – седативное действие, повышение аппетита и др. При длительном их использовании снижается терапевтическая активность. Препараты 1‑го поколения, кроме блокады Н1‑рецепторов, блокируют и другие рецепторы, в частности холинергические, в результате чего появляется сухость слизистых оболочек полости рта, дыхательных путей.

Противогистаминные препараты 2‑го и 3‑го поколений являются высокоизбирательными блокаторами Н1‑рецепторов. Они имеют следующие преимущества перед препаратами 1‑го поколения: высокое сродство с Н1‑рецепторами, быстрое начало действия и продолжительный эффект (до 24 часов), отсутствие блокады других типов рецепторов, отсутствие снижения терапевтического эффекта при длительном применении, отсутствие связи абсорбции с приемом пищи.

Антигистаминные препараты 2‑го поколения: лоратадин (кларитин), зиртек, эбастин; 3‑го поколения – телфаст.

Группа антигистаминных препаратов представлена в справочнике следующими средствами:

Диазолин Син.: Омерил 202

Димедрол Син.: Дифенгидрамин; Аллергин 208

Зиртек Син.: Цетиризин 225

Кетотифен Син.: Задитен; Астафен; Кетасма 254

Кларитин Син.: Лоратадин 256

Пипольфен Син.: Дипразин 362

Супрастин 426

Тавегил Син.: Клемастин 430

Телфаст 437

Фенкарол 454

 

Date: 2015-09-24; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию