Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турбулентность 5 page





— Подумаешь! — фыркнул Хиро. — Осьминоги тоже так умеют.

— Отсюда и взялась эта идея, — кивнул Рен. — В клетках кожных покровов осьминога содержатся крошечные мешочки с пигментом, которыми они управляют с помощью...

— Погоди, — прервала его Айя, — но почему мы не видим их одежду?

Хиро хихикнул, а Рен спросил:

— Какую одежду?

Айя вытаращила глаза.

—О! Это... забавно.

— Правда, есть одна проблема, — задумчиво проговорил Хиро, — ведь невидимость — противоположность славы, не так ли?

— Хиро! — прошипел Рен. — Внимание! Безымянный здесь!

Айи обернулась и увидела, что по залу идет Тоси Банана, а у него над головой парит его знаменитая аэрокамера в форме акулы. За знаменитостью шествовала свита, состоящая из «выскочек» рангом пониже.

— Он-то что здесь делает? — удивился Хиро. — Для этой вечеринки он слишком знаменит и к тому же технарей на дух не выносит!

— И он... он идет к нам? — тихо спросила Айя.

— Не может быть, — ответил Хиро.

Между тем широкоплечая фигура Тоси направлялась прямой наводкой к ним. Знаменитый «выскочка» протолкался через кучку мангахедов мимо пласт-шутас кожей, похожей на шкуру леопарда.

Свита окружила Айю, Рена и Хиро. Небольшая флотилия аэрокамер разместилась над ними. Айя вдруг припомнила все критиканские интервью Тоси. Он был подлинным экспертом в том, чтобы выставить собеседником полными идиотами.

— Хиро Фьюз? Это ты?

Голос Тоси звучал в точности так, как тогда, когда он появлялся на своем канале: негромко, ворчливо, грозя в любое мгновение сорваться на крик. Айя заметила, что он даже не удосужился поклониться.

— Ммм, — протянул Хиро.

— Не уверен? Думаю, что это ты, а я редко ошибаюсь, — хмыкнул Тоси, и его свита дружно расхохоталась. — Твой сюжет насчет бессмертия меня восхитил.

— О, благодарю вас, Тоси-сэнсэй, — хрипло выговорил Хиро. — Очень лестно.

Айя состроила гримасу: один комплимент от Безымянного — и ее братец уже растаял.

— Клонированные сердца! Просто отвратительно! — сказал Тоси, обернулся, бросил взгляд на девицу, раскрашенную под леопарда, и закатил глаза. — Некоторых людей хлебом не корми — только дай изменить порядок вещей.

— Вы про тех старикашек? — уточнил Хиро. — Мне кажется, они просто боялись смерти.

— Вот-вот, все дело в страхе! Вот чем нас наделила реформа свободомыслия!

— Вы все продолжаете критиковать «Чистый разум», — встрял Рен. — Тогда почему бы вам не вернуться в прошлое и не стать пустоголовым?

Тоси развернул свою внушительную фигуру и глянул на Рена сверху вниз:

— Я тебя знаю?

Рен едва заметно поклонился:

— Вряд ли.

— Что ж, вопреки распространенному мнению в эпоху Красоты не все были пустоголовыми. Кто-то должен был управлять городами. — Тоси устремил взгляд на Хиро. — Но после того сюжета рейтинг твоего лица несколько упал, Хиро-тян. Возможно из-за того, с кем ты общаешься.

— Эй! — возмущенно воскликнула Айя, понизив силу трения своих туфель и слегка крутанувщись на месте. — Те, с кем он общается, стоят перед вами!

Тоси смерил ее взглядом.

— «Экстра»? Назначаешь свидания девицам рейтингом ниже себя, Хиро-тян?

— Свидания? Это моя… — начал было Хиро, но под пристальными взорами свиты Тоси умолк.

Безымянный медленно выдохнул. Его взгляд уплыл за плечо Хиро, словно он заметил кого-то более знаменитого.

— Что ж, если твой сегодняшний сюжет окажется забавным, возможно, ты станешь гостем на моем канале, Это поможет тебе пробиться в топы.

— Чепуха! — воскликнула Айя. — Мы сегодня же станем намного знаменитее вас!

Все камеры приспешников Тоси мгновенно развернулись и нацелили объективы на Айю. Тоси посмотрел на нее так, словно подцепил палочками таракана.

— Эта уродка — персонаж твоего сюжета, Хиро-тян? Если так, то я ничего не понимаю.

Айя была готова дать отповедь нахалу, но вдруг у нее мелькнула тревожная мысль. Для критиков реформы свободомыслия типа Безымянного «Истребитель городов» мог стать еще одним доказательством того, что человечество угрожало планете, и лишним доводом в пользу того, что всеми снова нужно жестко управлять.

Окруженный дюжиной аэрокамер, Тоси уже сейчас собирал материал, рассчитывая раскрутить сюжет на свой лад. Использовал же он тему Хиро о бессмертии с целью подогреть страх перед перенаселенностью планеты. Страшно было подумать, чего он мог добиться, оттолкнувшись от сюжета об «Истребителе городов»!

— Не волнуйтесь, Тоси-тян, — насмешливо произнес Рен. — Очень скоро вы все узнаете. Все узнают.

Он посмотрел на Айю и предложил:

— Давай запустим сюжет пораньше. Давай запустим его прямо сейчас.

— Правда?

— Неплохая идея, Рен, — кивнул Хиро. — Для всех это станет небольшим сюрпризом.

Айя пристально уставилась на Безымянного. Она была готова на все, лишь бы поставить ему подножку.

— Извините нас. У нас есть важное дело, — сказала она.

Тоси был готов бросить что-то презрительное, но Айя, Рен и Хиро уже отвернулись и пошли прочь. На дисплее Айи появились коды открытия сюжета. Хиро пошевелил пальцами. Айя послала короткое сообщение Фрицу, чтобы тот не упустил начало сюжета.

Взмахнув рукой, Хиро посмотрел на Айю:

— Готова, сестренка?

Айя медленно кивнула и почувствовала, как завертелись у нее на скулах анимированные татуировки.

— Готова.

— До запуска три секунды... две... одна...

Они в унисон беззвучно выговорили последние команды и уставились друг на друга.

Сюжет об «Истребителе городов» попал в сеть.

Рен протолкался через толпу и встал посередине зала, рядом с мангахедом с метровой копной сверкающих волос. Он дважды хлопнул в ладоши.

— Дамы и господа, прослушайте краткое объявление!

Он немного подождал, пока утихнет шум. Его появление било настолько дерзким, что утихли даже «бомбилы реноме». Рен, нисколько не смущаясь, обвел присутствующих взглядом и низко поклонился.

— Прошу прощения за вмешательство, но новый сюжет Хиро и Айи Фьюз уже начался. И он касается того, что может вас заинтересовать, а именно…конца света!

 

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию