Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ничто и никто не удержат меня от Сиенны





– Нет, чёрт возьми. – Воин вытащил глок и проверил обойму. – Собираюсь отправиться с тобой за твоей девушкой.

 

***

 

Сиенна ползла к дверному проёму. Оставляя за собой кровавый след, она, наконец-то, достигла пункта назначения. Она намеревалась пройти сквозь дверь. Вот только та оказалась препятствием. Твёрдой стеной. Проклятье! Поднятие с пола для того, чтобы обхватить дверную ручку, оказалось продуктивным. Сиенна чувствовала головокружение и слабость, которые с каждой проходящей секундой становились сильнее.

Лишь два чувства двигали ею: ненависть к Кроносу, Рее и Галену, и любовь к Парису. Она справится. Справится. Она так далеко зашла и теперь не остановится. Сквозь пелену ей подмигивали большие белые звёзды. Дыхание было затруднено, и казалось, что с каждым вдохом воздух становится плотнее.

Дверная ручка, поворот. Дверь, толчок плечом. Скрип петель. Да! Успех.

Рука вперёд, вторая рука тоже вперёд, затем очередь коленей. Порог пройден. Руку вперёд, затем вторая, затем колени. Звёзды, звёзды, так много звёзд, они полностью затмевали пелену.

Шуршание в нескольких футах впереди. Женский всхлип.

Мужская ругань.

"Гален?"

– Помогите... мне... – удалось произнести Сиенне.

Послышались шаги, которые отдавались эхом. Деревянный паркет резонировал в такт. Белокурый мужчина склонился над нею. Это оказался Гален, человек с портрета. Грудь его была обнажена и перевязана окровавленными бинтами. Он занес над ней меч, словно собираясь напасть, но тут он застыл, его ноздри вздрогнули, ярость в его глазах потухла.

– Кто ты? – прохрипел он.

Ее сердцебиение усилилось, что привело к еще большей потери крови. Мысли ее путались, мешая ей ответить.

– Я... Гнев. Ловец. – И почему это Гнев не рисовал картины притупления Галена в ее голове? Не уж-то он так же ослабел, как и она? Его сила зависали от ее состояния, так же как она зависела от его?

Сиенна заметила украдкой взгляд бледной белокурой женщины, сидящей в углу. В чертах ее лица сквозило напряжение, кожа была бледна. Это – Легион, девушка, которую искали Повелители Преисподней? Та самая девушка, что предложила себя в обмен на спасение жизни Эшлин?

Ради которой Гален рисковал собственной жизнью?

"Чёрт", захныкал Гнев.

– Почему ты здесь? – потребовал Гален. – Как ты сюда попала?

Сиенна сожалела, что заранее не сочинила истории, и Кронос не предложил ей вариантов. Она не знала, что сказать. Ей нужно было подобрать слова, чтобы убедить Галена. Во всяком случае, пока она не в состоянии себя защитить.

– Помогите, – это было всё что она сказала.

Легион медленно двинулась вперёд.

– Гн... Гнев? Я не вижу, но чувствую тебя.

Мой ад.

– Оставайся, где стоишь, Легион, – рявкнул Гален, и девушка метнулась на прежнее место. Он не сводил с Сиенны глаз.

Что он такое сделал Легион, что она так его боялась? Как бы там ни было, Сиенна не могла ему позволить обижать девушку. Придётся отыскать способ обезопасить ее.

Словно прочитав ее мысли, Гален произнес:

– Она принадлежит мне. Тронешь ее, и ты умрешь – после того, как я немного по развлекаюсь.

Сиенна встретила его пристальный взгляд. За последнее время ей столько угрожали, что его угрозы являлись для нее пустым звуком.

Он облизал губы, наклонился и принюхался.

– Ты так хорошо пахнешь. – Его слова прозвучали невнятно. – Так хорошо.

Она все еще была неподвижной, часть ее желала, чтобы он ощутил вкус ее крови, часть – отчаянно сопротивлялась этому. Но этого не избежать, так она сумеет управлять им, и как она не презирала Кроноса, ощутила некоторую благодарность к нему. Пока Гален будет находиться под действием амброзии, Парис будет в безопасности.

А затем она изменит предсказанное будущее, создавая четвертый путь. Поскольку она обещала себе, убить и короля, и королеву Титанов. Не будет никакого заключения их, никакого милосердия.

Еще один вздох, дрожь удовольствия и затем Гален резко откинулся назад, рухнув на пятую точку.

– Фокс, – закричал он, продолжая пятиться словно краб от нее – Фокс!

Черт бы его побрал. Сиенна собравшись из последних сил потянулась к нему. Должна заставить его, испробовать её на вкус. Должна... Она, протянула окровавленную руку.

– Фокс! – глаза Галена расширились от ужаса, когда он врезался в стену, больше не в состоянии двигаться, и Сиенна потихоньку... потихоньку...

Позади нее послышались шаги, твердая рука вцепилась ей в волосы и отбросила назад. Так, что теперь ее видел не только хозяин дома, пронеслось смутно у нее в голове потому что она продолжала слабеть. Похоже Кронос поколдовал и над прислугой дома Галена.

– Убей ее,– прохрипел Гален. – Убей ее.

***

 

Кейн знал, что он спал. Как бы он еще мог увидеть Амуна и Хайди, сражающимися с парой всадников, лязг оружия, раны и стоны от ран, наполняющие окружающее пространство? С чего бы еще кожа Хайди стала цвета холодного льда, а ее волосы были бы покрыты сосульками? И откуда бы взялся Уильям, подпиливающий ногти, прислонившись спиной к стене?

Откуда бы возникла высокая красивая женщина с длинными светлыми, как лен волосами, растекающимися по ее плечам, чей глубокий лавандовый взор был сосредоточен на нем, сжавшимся в ком в кандалах на запястьях и лодыжках?

Дьявол. Возможно это был не сон. Может перед ним ангел?

– Умер? – прошептал он. Кейн так желал смерти, что его душа в конце концов покинула тело. Может он и от демона сумел освободиться. Возможно его ожидали Небеса, где теперь прибывали освобожденные Баден и Пандора. Место, где демоны не в состоянии существовать, не расставшись с жизнью.

Баден был когда-то его лучшим другом. Был Повелителем Недоверия. Аэрон поднимался туда и общался какое-то время с Баденом и Пандорой, которая все еще ненавидела их всех со страстью, не угасающей в столетиях.

Аэрон сбежал со своей Оливией. Кейн же не захотел убегать.

– Умер? – Переспросил он снова, как раз в тот самый момент, когда его разум нечетко вывел "Моя".

Женщина, одна из самых прекрасных существ, что ему доводилось видеть, произнесла только:

– Нет. – Он ощущал мощь ее голоса каждой клеточкой своего тела. Чистый очаровательный пьянящий.

"Моя". Ревело все внутри него.

Ангелы не лгут, и он понял, что она сказала правду. Даже при том, что ее голос звучал настолько неправдоподобно. Значит, если он не умер, то он жив. Мысль ему не понравилась. Ему было неприятно, что подобная красавица видит его в столь жалком состоянии. Грязным, оборванным, раненным и слабым.

– Тогда убей меня, – потребовал он.

"Моя". Взревело еще громче. Он не понимал, этого странного влечения и не желал понимать. Это могло бы увести его с избранного пути.

Тишина, такая гнетущая тишина, словно затишье перед бурей. Поскольку в следующий момент Бедствие обрушилось. Громко. Крик, снова крик и крик звучал в голове Кейна.

Нет, он ещё не мертв.

Кейн протянул руку, чтобы прикрыть уши, и преуспел в этом. Его руки были освобождены от цепей, понял он, отдаленно. Это то, что женщина сделала. Освободила его.

– Нет,– повторила она. – Я не буду убивать тебя.

"Моя".

Закрой рот. Он снова решил, что спит. Это было сном всего лишь сном, и это означало, что она сделает то, о чем он просит?

– Убей меня.

Ее руки скользнули под его плечи и подняли его. Он ощущал ее тепло, гладкую поверхность ее ладоней. Ощущал аромат пачули, глубокий насыщенный с ноткой мускуса, придававшей ему эротичность. Проникая в нос, опускаясь в живот и растворяясь в его кровотоке.

"Моя".

Рык рвался из его горла, угрожая выплеснуться наружу. Его ослабшие руки беспомощно свисали, и все же ему безумно хотелось обнять и крепко прижать ее к себе. Хотел завладеть ее ртом, хотел ощутить себя в ней.

Хотел... и не мог осуществить это.

"Моя, ОНА – МОЯ".

Блондинка – внезапно превратилась в темнокожую женщину, нет в знойную латиноамериканку, что-то затронула в нем, своими темными, как ночь глазами, взгляд которых пронзал его насквозь.

– Я здесь не для того, чтобы убивать тебя, а чтобы освободить. – Произнесла она. – Я перенесу тебя в мир людей. Взамен – ты убьешь меня, в чем поклянешься вначале.

Бедствие прекратил выть и потешался над ним.

 

***

 

Кронос вошел в зал в гордом одиночестве, его эмоции были на грани срыва. Он искал повсюду и так и не нашел Рею. Ловцы, которых он пленил и запер, бесследно исчезли. Он знал, что Рея каким-то образом освободила их. И Сиенна еще не расправилась с Галеном.

Если бы ему пришлось разрушить весь мир, чтобы спасти себя, он бы это сделал.

Так или иначе он получит то, чего так жаждет. Власть над всем миром. Контроль над собственной женой. И жизнь. Жизнь вечную. Он являлся королем бессмертных – самым влиятельным из них – многие дрожали при одном его появлении.

Он остановился перед вазой, на которую давно положил глаз. На ней было изображено, как ненавистная дочь Реи Скарлет – Повелительница Кошмаров, отрубает ему голову.

Почему?

Ему так и не удалось разгадать этой непонятной загадки. Ведь только один человек мог убить его, не так ли? Если конечно Гален и Скарлет не сговорились? Но эта парочка презирала друг друга и сражалась по разные стороны баррикад. Доказательством, являлся тот факт, что Скарлет недавно явилась Галену во сне и убедила его в его близкой кончине. Из-за этого сна Повелителю Надежды пришлось сражаться с ее мужчиной Гидеоном, который неимоверно бесил ее.

Кронос моргнул, так как у него возникла идея. Неужели ответ настолько прост? Скарлет каким-то образом вторглась в его сны, показав ложную действительность? Они со Скарлет были врагами с самого ее рождения, досаждая друг другу в качестве развлечения.

Возможно, подумал он. Очень даже возможно. Что означало, что он – на правильном пути. Раз Гален являлся самой большой угрозой, его следовало заманить и запереть.

Сиенна уже знала насколько Кронос может быть жесток, так что вполне соответствовала его целям, и она постарается для него. Если она потерпит неудачу, то он выполнит свою угрозу. Парис умрёт. И он заставил бы ее смотреть на его смерть.

 

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию