Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как физически восстановиться после родов





 

Когда молодая мама просит меня поделиться самыми сокровенными секретами восстановления после родов, я обычно советую:

• Принимать ванну с лавандовым маслом. Добавьте в блюдце с молоком 6–8 капель масла, размешайте и влейте в набранную ванну. Молоко нужно для того, чтобы масло немного растворилось, иначе оно будет плавать большими пятнами на поверхности воды. Лаванда прекрасно успокаивает и обладает природным антисептическим действием.

• Развести 6 капель настойки календулы в половине чашки чуть теплой воды и промывать ею швы.

• Не стесняться писать в ванной или душе. В этом нет ничего ужасного. Если у вас швы, намного комфортнее делать это, стоя под душем или сидя в теплой воде.

• Просторные трусы! И чем просторнее, тем лучше. Трусы с высокой талией – то, что нужно после кесарева сечения. Не стоит тратить деньги на специально придуманные панталоны для перенесших кесарево сечение. Купите несколько пар самых простых и дешевых хлопчатобумажных трусов большого размера.

• Забудьте о специальных прокладках для рожениц. Я случайно поняла, что подгузники для новорожденных гораздо лучше. Они мягче, не натирают кожу, тоньше и прекрасно впитывают влагу.

• Мятный чай очень помогает после кесарева сечения. Он помогает вывести пузырьки воздуха, вызывающие боль в груди и плечах.

• Не одевайтесь! Я заметила, что если молодая мама ходит по дому в пижаме или ночнушке, за ней ухаживают, но стоит только одеться и нанести макияж, как людям кажется, что вы вернулись к нормальному состоянию, и они перестают вам помогать.

• Получайте удовольствие от первого месяца с малышом. Не совершайте подвиги, не перенапрягайтесь, старайтесь отдыхать. Вы теряете больше крови, если с первых же дней взваливаете на себя слишком много. Наслаждайтесь драгоценными моментами с новорожденным и не спешите возвращаться к нормальной жизни. Визиты гостей сведите к минимуму. Не стесняйтесь сказать: «Спасибо, не сегодня, я слишком устала». Если же кто‑то особенно настойчив, пусть приносит с собой обед или ужин для вас.

В идеале каждую молодую маму нужно показать остеопату. Первые две беременности меня мучили боли в пояснице, а в третий раз (благодаря помощи мануального терапевта) выяснилось, что беременность не должна причинять боли!

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию