Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возраст – Что может происходить





4 недели – Изменяется зрение. Теперь малыш видит дальше и четче, фокус перемещается из уголка глаза к центру. Младенец может буквально «застревать» взглядом на каком‑нибудь объекте.

8 недель – Активизируется эмоциональный центр мозга: малыш улыбается, даже смеется, обращает внимание на то, что его окружает. У него возникают первые ассоциации (например, ожидает кормления, если видит бутылочку или грудь).

12 недель – Маленький лучше контролирует свое тело, часто засовывает руки в рот – это нормальная стадия развития, которую часто путают с прорезыванием зубов. К сожалению, контроль над телом еще неполный – как же часто они роняют предметы!

18 недель – Восприятие мира становится намного более осознанным, активизируется социальный центр мозга. При этом тело малыша все еще относительно незрелое, он не может выразить свои чувства словами. Период между 18 и 24 неделями давно известен как время серьезной фрустрации.

 

В книге «Недели чудес» д‑р Фран Плуй развивает эту точку зрения: «Наши исследования показывают, что время от времени всем родителям досаждает непрекращающийся детский плач. Мы с удивлением обнаружили, что в одном и том же возрасте все нормальные здоровые младенцы вдруг становятся более плаксивыми, беспокойными, требовательными и могут довести до отчаяния домочадцев. Эти изменения позволяют малышам научиться многим новым вещам, так что их надо воспринимать как повод для праздника». Ключевой момент здесь – посочувствовать ребенку, попытаться понять, что он испытывает и почему сильнее нуждается в нас в сложный для него период.

Керри и ее новорожденный сын Сэм начали посещать мою группу в 2009 г. Помню ее первый телефонный звонок – она была очень расстроена и плакала почти весь разговор. На первое занятие она пришла спокойной и отстраненной; ее сынишка плакал, не переставая. Так грустно было видеть, что Керри обожает своего малыша, но не может понять, что ему нужно от нее. Кажется, Керри повлияла на меня как никакая другая мать. Сейчас у нее двое сыновей, и она прекрасно справляется; дети счастливы и отлично развиваются. Я получила огромное удовольствие, наблюдая за ее превращением. Если не знать предыстории, теперь она производит впечатление одной из тех самых «мам от бога», которым все дается легко. Но так было не всегда.

Date: 2015-09-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию