Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественно научные основы физической культуры и спорта





Медико - биологический и педагогические науки имеют дело с человеком как с существом не только биологически, но и социально. Таким образом социально -биологические основы физической культуры – это принципы взаимодействия социальных и биологических закономерностей в процессе овладения человеком ценностями физической культуры. Естественно научные основы физической культуры – это комплекс медико - биологических наук: анатомия, биология, биохимия, гигиена, физиология.

Анатомия и физиология – это важнейшие биологические науки о строении и функциях человеческого организма. Человек подчиняется биологическим закономерностям, присущим всем живым существам. Однако от представителей животного мира он отличается не только строением, но и развитым мышлением, интеллектом, речью, особенностью социально- бытовых условий жизни и общественных взаимоотношений.

Организм – это слаженная единая саморегулирующаяся и саморазвивающаяся биологическая система, функциональная деятельность которой обусловлена взаимодействием психических, двигательных и вегетативных реакций на воздействие окружающей среды, которые могут быть как полезными, так и пагубными для здоровья. Развитие организма: осуществляется во все периоды в его жизни, с момента зачатия и до ухода из жизни. При этом отличают 2 периода: внутриутробный и внеутробный. Каждый родившийся человек наследует от родителей врожденные генетические обусловленные черты и особенности, которые во многом определяют его индивидуальное развитие в процессе его дальнейшей жизни. Оказавшись после рождения в условиях «автономного режима» ребенок быстро растет. Увеличивается масса, длина и площадь поверхности его тела.

Date: 2015-09-22; view: 1158; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию