Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая культура студента





Физическая культура и спорт как соц. феномен

Физ.культура -это специфический процесс и результат человеческой деятельности, способ физ совершенствования личности. Физ культура воздействует на жизненно важные стороны индивида, полученные в виде задатков, которые передаются гинетически и развивают в процессе вид жизни под влиянием воспитания деятельности окружающей среды. Физическая культура удовлетворяет социальные потребности в общении игре некоторых форм самовыражения. В своей основе фк имеет целесообразную в форме физ дупражнений позволяющих формировать.умения и навыки. физическое развитие это биологический процесс подавления и соблюдение естественных морфологических и функциональных свойств организма в течение развития организма. Физическое развитие часто связано со здоровьем человека. Здоровье выступает как ведущий фактор, которое определяет не только развитие молодого человека, но и успешность освоения профессии, плодотворность его будующей проф деятельности. которое составляет общее жизненное благополучие.

Оздоровительная реабилитационная культура

Она связана с направленным использованием физ упражнений в качестве средств лечения заболеваний и восстановления функций организма, нарушенных или утраченных в средствах заболевания, травм или по другим причинам. К ним относятся: гегиеническую, физическую культуру. Фоновая физ культура оказывает оперативное влияние на текущее функциональное состояние организма,нормализуя его и способствуя созданию благоприятного функционального образу жизни

Спорт

Это часть физ культуры. В нем человек стремится расширить границы своих возможностей. Это собственно соревновательная деятельность и соц подготовка к ней. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижения высоких результатов, требующая стабилизации физических, психических и нравственных качеств человека.

Физическая культура студента

Мотивационно- ценностный компонент отражает активно положительное эмоциональное отношение к физ культуре, сформированное потребностями, систему знаний, интересов, мотивов и убеждений, организующее волевым усилиям личности. Познавательная и практическая деятельность по владению ценностей физ. культуры. Кругозор личности в сфере физической культуры определяют знания, Их можно разделить на теоритические, методические и практические. Теоритические знания охватывают историю развития физ. культуры, закономерность работы организма человека в двигательной деятельности и выполнения двигательных действий физического самовоспитания и самосовершенствования. Методические знания обеспечивают возможность получить ответ на вопрос "как использовать теоритические знания на практике? как самообучаться? саморазвиваться?". Практические знания характеризуют ответ на вопрос "как эффективно выполнить то или иное физ упражнение двигательных действий?".

Потребности физической культуры. Главная побудительная направляющая и регулирующая сила поведения личности. Они имеют широкий спектор потребностей движения в физических нагрузках.

Date: 2015-09-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию