Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательство РФ о физической культуре и спорте





В целях настоящего федерального закона используются следующие основные понятия:

· Вид спорта - это составная часть спорта признанная с требованиями настоящего федерального закона отличит признак которой является среда занятий, используемых инвентарь и оборудование правило соревнований принято и установлено РФ.

· Массовый спорт -это составная часть спорта, направленная на физическое воспитание и развитие граждан путем проведения физкультурных и массовых спортивных мероприятий.

· Национальный вид спорта- вид спорта, исторически сложившийся в этическо - однородной группе населения.

· Официально-физкультурные спортивные мероприятия – Мероприятия включенные в календарные планы федеральных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

· Спорт – это социально культурная деятельность человека и общества, сложившаяся в форме специальной практики подготовки человека к соревнованиям и соревновательной деятельности с целью достижения спортивных результатов.

· Спорт выше достижений – составная часть спорта направлена на достижения спортсменами спортивных результатов с целью побед на всероссийских и международных соревнованиях, установление спортивных рекордов.

· Спортивная дисквалификация – дисциплинарное взыскание в виде временного отстранения спортсмена от участия в соревнованиях, которое вносится в соответствующей спортивной федерации за нарушение правил соревнований или правил проведения допингово контроля.

· Спортивная дисциплина – составная часть вида спорта, имеющая отличительные признаки и включающая в себя один или несколько видов программ соревнования.

Спортивная федерация -Это общественная организация, целями которой является развитие одного или нескольких видов спорта, Проведение спортивных мероприятий, подготовка спортсменов сборных команд.

Спортивный судья - это лицо уполномоченное организаторами спортивных соревнований, обеспечить соблюдение правил и условий проведения соревнований, прошедшие специальную подготовку, получившие соответствующую квалификацию категорий.

Спортсмен - физическое лицо, занимающее избранным видом спорта, выступающее на спортивных соревнованиях и имеющий спортивный разряд.

Спортсмен высокого класса - спортсмен, имеющий спортивное звание, выступающий на спортивных соревнованиях с целью достижения высоких спортивных результатов.

Физическое воспитание - это педагогический процесс, направленный на воспитание личности, развитие физических способностей и качеств, приобретение двигательных умений, навыков и знаний в области физической культуры и спорта с целью формирования всесторонне развитого и физически здорового человека.

Физическая культура - это составная часть культуры, область социальной деятельности, представляющая собой совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществах в целях развития физических и интеллектуальных способностей человека. Совершенствование его двигательной активности и формирование его здорового образа жизни. Адаптация к изменяющимся условиям существования по средствам физического воспитания, физической подготовки, физического развития и спортивной деятельности.

Физическая подготовка - это процесс, направленный на развитие физических качеств, способностей, двигательных умений и навыков с учетом социально демографических характеристик и вида деятельности человека.

Физическая реабилитация – это восстановление, коррекция и компенсация нарушенных или временно утраченных функций организма человека, социальных функций и трудоспособности лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с использованием социальных средств и методов адаптивной физической культуры.

Спортивные сооружения – специально созданные и оборудованные строения, здания, физкультурно – спортивные комплексы, предназначенные для проведения физкультурно- спортивных занятий, спортивных и спортивно-зрелищных занятий.

Date: 2015-09-22; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию