Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В первые 4 месяца беременности массаж делают особенно осторожно. Для разбавления эфирных масел лучше использовать масла авокадо, кунжутное и миндальное





Арома‑терапия

• Ароматерапия использует в лечебных целях эфирные масла – концентрированные ароматные экстракты растений.

• Вдыхание или втирание ароматных масел спасает от тошноты, дает положительный эффект при запорах, дерматитах, кровоточивости десен. Также ароматерапия поможет справиться с бессонницей, депрессией, простудными заболеваниями, решить проблемы с ногами, облегчить боли в спине.

• Для беременных подходят массажи с эфирными маслами, ванны и аромаингаляции с использованием аромаламп.

• Очень важно, чтобы запах масла был вам приятен, поэтому выбирайте из предложенных доктором ароматов тот, который вам по душе. Ароматерапия действует не только на физическом, но и на психоэмоциональном уровне. Использовать можно только натуральные полносоставные эфирные масла, которые получены без использования синтетических растворителей, поскольку воздействие ароматной терапии будет идти через маму непосредственно к ребенку.

• Искусственные масла могут иметь практически тот же запах, как и настоящие. Однако они не содержат в себе всей пользы оригинала. Более того, они могут нанести ощутимый вред здоровью.

• Натуральные эфирные масла почти не вызывают аллергии при правильном употреблении и верных дозировках.

• Во время беременности нельзя использовать масла дудника, базилика, можжевельника, мирры, полыни, ромашки, тимьяна, аниса, шалфея лекарственного, имбиря, фенхеля, хмеля, руты, мяты болотной, туи, иссопа.

• Абсолютно противопоказано принимать масла внутрь!

ВАЖНО!

Во время беременности самолечением заниматься нельзя! Масла необходимо использовать только под наблюдением специалиста. Многие масла, если ими неграмотно воспользоваться в этот период, могут вызвать негативные последствия вплоть до гибели плода.

ВАЖНО!

Очень важно соблюдать указанные дозировки и не превышать их. На ранних сроках беременности (до 16 недель) вообще не стоит применять эфирные масла (особенно если раньше вы их не пробовали) или использовать дозу в два раза меньше, чем обычно рекомендуется.

Date: 2015-09-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию