Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводите над собой эксперименты





Смогли ли вы провести над собой какие‑то эксперименты, чтобы оценить свои трудности? Если да, то что нового вы узнали о себе на этом этапе? Что получилось? Что не получилось?

 

9. Если вы чувствуете, что вам тяжело дается эта книга или вам пока трудно понять какие‑то части КПТ, сформулируйте, что именно вы не понимаете. Запишите, что вам нужно перечитать, пересмотреть в главах этой части.

10. Если вы готовы продолжать, то можете начать с глав, в которых описаны проблемы, более всего вас интересующие, или вы можете читать выборочно либо последовательно, главу за главой. Все это время вы будете формулировать свое знание о КПТ и, надеюсь, создадите полную картину своих проблем и методов борьбы с ними.

 

Важное напоминание

 

Что‑то может измениться, только если вы:

• хотите, чтобы изменилось именно это;

• сами для этого что‑то делаете;

• стараетесь четко определить, что именно вы хотите изменить;

• составляете план и придерживаетесь его;

• стараетесь придерживаться советов этой книги.

Возможно, на этом этапе вам кажется, что вам нужна какая‑то дополнительная помощь, немного поддержки, чтобы двигаться по этому нелегкому пути (для некоторых людей обращение к помощи терапевта становится огромным толчком). Если так, то зайдите на www.babcp.co.uk, где вы сможете найти терапевта или группу.

А мы пока переходим к следующим четырем главам, где рассмотрим конкретные проблемы:

• беспокойство, фобии и обсессии;

• депрессия;

• гнев.

КПТ не всегда можно овладеть сразу, но вы будете удивлены, какого результата со временем достигнете, просто накапливая знания и опыт. Продолжайте, чтобы добиться успеха. Не сдавайтесь, продолжайте двигаться вперед. Держитесь, и ваша жизнь начнет меняться. Вы на пути к большим переменам во всех сферах своей жизни.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию