Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная экспертиза ваших эмоций





 

Подход КПТ к вашим эмоциям подобен судебной экспертизе. Не столько важно содержание того, что вы чувствуете (как в традиционной психотерапии), сколько важен процесс того, как вы начали чувствовать или думать подобным образом и как ваши чувства и мысли привели к такому поведению (или наоборот) в определенный момент вашей жизни. Поэтому КПТ призывает смотреть на наши эмоции с точки зрения судебной экспертизы, чтобы отличать здоровые мысли от нездоровых, подобающие от неподобающих.

 

 

Проверка реальности

Здоровые и нездоровые эмоции

Естественно, не все мы герои, как Хэлен Келлер (женщина, которая в младенчестве потеряла слух и зрение, но несмотря на это стала писательницей, преподавателем и общественным деятелем), Нельсон Мандела (первый чернокожий президент ЮАР, один из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида, за что 27 лет просидел в тюрьме, лауреат Нобелевской премии мира за 1993 г.) или Стивен Хокин (один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков‑теоретиков нашего времени, болен боковым амиотрофическим склерозом, который привел к параличу. Впоследствии подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки, напротив которой закрепили датчик. С его помощью физик управляет компьютером и таким образом может общаться с миром. Несмотря на тяжёлую болезнь, он ведёт активную жизнь. В 2007 Стивен Хокин совершил полёт в невесомости (на специальном самолёте), а на 2009 год был запланирован его полёт в космос. Кроме того, он преподает). Кого бы мы ни считали героем, но в нашей повседневной жизни мы можем выбирать: либо вести себя согласно своим здоровым эмоциям, либо нездоровым. И в соответствии с этим наша жизнь будет развиваться тем или иным образом.

 

Date: 2015-09-24; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию