Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджетная оптика





Самые недорогие объективы, обычно имеющие облегченную конструкцию, поликарбонатный байонет и невысокую цену, принято именовать оптикой "начального уровня", или "бюджетными" объективами. Зум-объективы "бюджетной" серии характерны невысокой (в диапазоне f/3,5 – f/5,6) светосилой, как правило изменяющейся в зависимости от фокусного рсстояния. Кроме того, объективы "бюджетного" класса объединяют и общие подходы в оснащении. Обычно "бюджетные" объективы, в отличие от более дорогих, приспособлены в основном для работы в режиме автофокусировки. Кольцо ручной фокусировки на таких объективах отличается небольшими размерами и не предполагает больших удобств в использовании. Передний компонент бюджетных зум-объективов чаще всего вращается при наводке на резкость, что не дает возможность применять эффективные "лепестковые" бленды, затрудняет использование поляризационных и градиентных светофильтров. Шкала расстояний и глубины резкости на них, как правило, отсутствует.

"Бюджетные" объективы реально рассчитаны для соответствия своих параметров цены и надежности камерам начального "любительского" класса, с которыми они часто продаются в виде уже скомплектованного набора. При любительском режиме использования (съемка максимум 1-2 роликов пленки в неделю, нечастая смена объективов, отсутствие больших механических перегрузок и экстремальных условий эксплуатации) объективы "любительского" класса весьма долговечны и надежны. А вот подвергать оптику и аппаратуру любительского класса профессиональным нагрузкам не стоит – она на это не рассчитана, и может прослужить в таком режиме недолго.

Оптика "начального уровня" полностью оправдывает свое название. В любом случае "бюджетный" объектив – это отличное начало. Это – покупка за небольшие деньги возможности пользоваться сменной оптикой достаточно широкого диапазона. Это возможность приобрести самый ценный – свой собственный – опыт применения объективов с разным фокусным расстоянием и светосилой, понять свои потребности, выработать критерии оценки изображения. К тому же, "бюджетность" оптики начального уровня заключается в первую очередь в невысокой цене объективов. Поэтому этот класс сейчас представляют в основном зум-объективы типа 28-80/3.5-5.6 и 75-300/4.5-5.6, а также – недорогие "полтинники" типа 50/1.8.

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию