Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История развития футбола в России





Футбол в Россию завезли иностранные рабочие и моряки в кон­це XIX в. Футбол получает распространение в таких городах, как Москва, Петербург, Киев, Одесса, Орехово-Зуево. Проводятся пер­вые матчи между сборными командами городов.

Сборная команда России приняла участие в Олимпийских иг­рах 1912 г., но выступила неудачно.

После революции 1917 г. российские футболисты на международ­ных соревнованиях защищали честь СССР. В состав сборной коман-



ды СССР в разные годы входило большое количество российских футболистов. Сборная команда СССР добилась неплохих результа­тов на международной арене. В 1956 и 1988 гг. советские футболисты становились олимпийскими чемпионами. В 1960 г. сборная коман­да СССР выиграла европейское первенство, а в 1964, 1972 и 1988 гг. завоевывала серебряные медали на этом престижном турнире.

В 1966 г. сборная СССР добилась наивысшего успеха в своей истории. На чемпионате мира она завоевала четвертое место.

Успешно выступали юношеские сборные СССР, которые нео­днократно становились чемпионами мира, Европы.

Клубные команды СССР 3 раза выигрывали Кубок (обладателей) кубков - «Динамо», Киев (1975 и 1986) - «Динамо», Тбилиси (1981). В 1992 г. после распада СССР в России был проведен первый чемпионат России по футболу.

На чемпионате мира по футболу в 1994 г. и на чемпионате Ев­ропы в 1996 г. сборная России по футболу выступила неудачно -наши футболисты не смогли выйти из группы.

На чемпионат мира в 1998 г. и европейское первенство в 2000 г. российские футболисты не попали, неудачно выступив в своих от­борочных группах.

На клубном уровне наивысшим достижением российских клу­бов является выход московских команд «Спартак» и «Локомотив» в полуфиналы Кубка УЕФА и Кубка кубков соответственно.

На сегодняшний день перед сборной командой России постав­лена задача войти в число участников финальной части чемпиона­та мира в 2002 г.

Date: 2015-09-24; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию