Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. В этот день церковь была переполнена





 

В этот день церковь была переполнена. Всем хотелось лично поприветствовать Сергея, Машу и увидеть их дочь Надю. Пастор Дмитрий ходил, как именинник. Его лицо светилось радостью и счастьем. Так себя чувствуют люди, когда им есть за что благодарить Бога. В такие минуты и просьбы, вознесенные к Небесам, выглядят величественно и торжественно. А сегодня было за что благодарить Господа.

Нечасто люди становятся свидетелями того, как Бог возвращает кого-то на землю из вечности. Не многие могут похвалиться, что лично знакомы с таким человеком, и далеко не всем посчастливилось услышать рассказ очевидца того, во что христиане верят, и что надеются увидеть. Сегодня же Марии выделили время, чтобы она рассказала о том, что видела, что чувствовала. Какой Иисус? Как Он выглядел? Какой у Него голос? Что Он говорил? Десятки вопросов, на которые прямо сейчас можно получить ответы. Уже сама эта возможность воспринимается как чудо.

Ну и, конечно, маленькая Наденька — это тоже чудо. Все знали о бесплодии Марии, многие молились о ней. И как бы сильно вы не верили, вознося молитвы к Небесам, ответ от Бога никогда не будет восприниматься нами как пустячок, как обыденная вещь. Наденька — это живое чудо, одновременно маленькое и большое чудо от Господа. Каждому не терпелось присоединиться к молитве благословения, которую пастор сегодня совершит над этой крохой.

В церкви царила праздничная атмосфера ожидания. Пожалуй, так близко Господа прихожане церкви «Спасения» еще не ощущали. Не было вознесено ни одной молитвы, не было спето ни одного псалма, а плотное облако присутствия Божьего наполняло всех людей, находящихся в здании церкви. Даже те, кто не проявлял большого рвения в служении Господу, ощущали прикосновение к вечности.

Оставалось несколько минут до начала собрания, когда в зал вошли Мария и Сергей с малышкой на руках. Церковь, не сговариваясь, стоя начала аплодировать вошедшим. Сергей и Маша остановились, растерянно улыбаясь. Было видно, что они не ожидали такого приема. Всюду стали раздаваться радостные крики славословия, и тогда Мария и Сергей осознали, что происходит. Люди приветствовали и прославляли не их, а Того, кто стоял за каждым чудом в их жизни. Они справились с нахлынувшим на них смущением и присоединились к славословию церкви.

Пастору не оставалось ничего, как только взять микрофон и начать молиться:

— Хвала Тебе, Великий Наш Отец! Спасибо Тебе за этот день, за то, что Ты так приблизил к нам Царство Твоё! Аллилуйя, Святой Бог!!!

Молитва церкви набирала силу и становилась похожей на водопад, переходящий в бурную реку. Каждый молящийся чувствовал, что стоит только лишь «поднять ноги», перестать «цепляться за дно», и тебя понесет потоками Святого Духа. Конечно, можно просто стоять и наблюдать за другими, но сегодня никому не хотелось быть только свидетелем чужого блаженства.

— Вкусите и вы познаете, как благ Господь, — пророчествовал пастор.

Молитва то нарастала, то утихала так, что был слышен шепот склонившихся перед Господом святых. Затем очередная волна увлекла церковь.

Люди потеряли чувство пространства и времени. Все переживали торжество Небес, торжество победы Христа над силами зла, торжество победы жизни над смертью. Псалмы, казалось, рождались из сердец людей и уносились к вечному Престолу Отца, перед которым не так давно стояла Мария.

— Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, — вещал чей-то голос. И никто не мог сказать, кто это возгласил — человек или херувимы, которых когда-то видел Исайя в своем видении. Присутствие Божье стало настолько явным, что казалось, достаточно протянуть руку, и ты прикоснешься к Нему.

— Поклоняюсь я у Твоих ног, — запел чей-то чистый голос. — Кто еще меня утешить смог. Кто еще простил мне все грехи. Кто еще мне шепчет о святой любви…

— Только Ты, Иисус Христос! — подхватила вся церковь. — Иисус Христос! Только ты, Иисус Христос! Сын Божий Иисус Христос!

Все явно слышали, что припев подхватили сотни тысяч голосов ангельского хора.

Когда песня умолкла, все молча стояли с мокрыми от слез лицами. Казалось, что Сам Господь умыл их живой водой Святого Духа. Пастор Дмитрий не в силах был ничего сказать, он молча жестом пригласил Марию на кафедру.

Мария, всё утро волновавшаяся перед выступлением, сейчас чувствовала себя легко и уверенно. Она спокойно разговаривала со святыми в вечности, она так же спокойно обратилась к святым на земле:

— «И увидел я новое небо и новую землю», — пишет Иоанн. Мне не посчастливилось, как Апостолу, я не видела вечный город, но я видела Иоанна, я видела Даниила, я видела пророка Исайю, я видела царя Давида, я беседовала с Моисеем, я видела всех апостолов, но самое главное — я видела Нашего Господа; и все время, проведенное в вечности, разговаривала с Иисусом. Все задают один и тот же вопрос: «Какой Он? Как выглядит?»

Речь Марии текла плавно и легко. Ей не приходилось подбирать ни единого слова. Она чувствовала, что может часами, без остановки, говорить о вечности и о Христе.

— Вы хотите знать, какой Он? Нет ничего проще — храните веру и скоро, очень скоро вы окажетесь рядом с Ним. А если вы хотите услышать от меня Его описание, то на земле не хватит для этого слов. Могу лишь сказать — Он прекрасен! Нет, скорее — Он великолепен! Какие все-таки бледные слова, — с сожалением произнесла Мария, — они и близко не отражают красоту и величие Нашего Господа. Я не видела вечной обители, но то, что Иисус назвал моим временным жилищем, было неописуемо красиво. Однако Господь сказал, что красота, которую я видела, и близко не может сравниться с тем, что ждет нас в Небесном Городе. Я была так счастлива, что ни разу не вспомнила о мире, который только что покинула. Я хочу обратиться к вам, люди, которые страшатся смерти, — не бойтесь! Павел не ошибался, когда писал: «Для меня жизнь — Христос, а смерть приобретение». После смерти я не ощущала ни боли, ни страха. Не было никаких мучительных коридоров, спиралей и перелетов с перегрузками, — Мария улыбнулась, зал отозвался веселым смехом.

— Я просто закрыла глаза здесь, как будто уснула, и открыла их там, будто проснулась. Но когда я вернулась к жизни, точнее к земной форме существования, — поправилась Мария, — ко мне тут же вернулись боль и страх. Жизнь намного страшнее смерти.

Мария помолчала.

— Я спросила Иисуса: «Почему люди боятся смерти, если в вечности так хорошо?» Он ответил мне, что блаженство ожидает лишь тех, кто жил и умер в Нем. Погибших же без Христа ждут такие муки, перед которыми померкнут все земные ужасы. Поэтому я обращаюсь к вам, кто сегодня пренебрегает Христом, в вечности не имеют никакой ценности ни деньги, ни плотские удовольствия, которые умрут вместе с плотью, ни что другое, что отвращает вас от Христа. Если бы вы из вечности глянули на то, чем сейчас так дорожите в ущерб своей душе, вы бы сильно удивились своей….. своей неразборчивости.

Мария обвела взглядом зал, пытаясь увидеть своих родителей. Георгий Иванович и Людмила Константиновна, которые сильно изменили свое отношение к Богу и вере, оставили все дела и приехали, чтобы лично присутствовать на молитве благословения их внучки.

…Еще в Москве Людмила Константиновна завела разговор о крещении малышки в православном храме, но Мария была непреклонна.

— Мама, — сказала она твердо, — то, что происходит во время, так называемого, «крещения» в православии, не имеет ничего общего с библейским крещением. Это всего лишь конфирмация — посвящение в православие. Это никак не влияет на духовную защиту ребенка. Писание говорит, что дети освящаются от родителей. А когда Наденька вырастет, пусть сама выбирает себе церковь по сердцу и по вере, и пусть тогда крестится… Небеса не ограничены никакой христианской конфессией. Это уж я знаю точно. Люди поделили Божью землю на страны, настроив границ. Так же люди расчленили и церковь, поделив её на разные конфессии.

Людмила Константиновна вздохнула, но не стала больше ни возражать, ни настаивать на своем.

…Мария еще раз обвела взглядом зал, но не смогла различить среди сотен людей, заполнивших зал, своих родителей.

— Господь Иисус сказал: «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» Когда-то европейцы дурачили доверчивых индейцев, меняя зеркальца и бусы из стекла на слитки золота. Наивные северные народы меняли драгоценные меха на медные рукомойники и другие безделушки. Глупые и наивные люди поддаются на уловки лукавого, меняя на всякие безделицы, будь то сокровища или слава и почет, свои бесценные, драгоценные души. Если бы вы только могли представить, какие сокровища ожидают нас в вечности, какая слава и любовь встретят нас на Небе, вы бы ничего, — Мария сделала паузу, — НИЧЕГО не делали бы в ущерб своей душе.

Пастор Дмитрий сидел в первом ряду. Каждое слово, сказанное Марией, вызывало у него такой отклик, такую радость, что слезы текли по щекам. Он в душе благодарил Бога за эти мгновения, понимая, что происходит. Прямо сейчас Бог отвечает на его многолетние молитвы послать в церковь человека с даром евангелиста. Мария преображалась с каждым сказанным словом. Сейчас это была не та молодая, часто неуверенная в себе женщина. Перед церковью стояла наделенная силой и властью над царством тьмы и греха, грозная, как полки со знаменами, служительница Бога. В каждом её слове, в каждом жесте ощущалось столько Божьей любви, что, казалось, в ней могли раствориться сотни тысяч человеческих душ. «О, Боже! Спасибо Тебе!» — шептал Дмитрий.

— Ты мечтаешь о миллионе, ты грезишь о новой машине, тебе не хватает для полного счастья десять тысяч? Ты мечтаешь быть знаменитым и любимым многими? Ну что ж, дерзай! Трудись! Достигай! Но ни на миг не забывай, что все это тлен, пар, искра, отлетевшая от костра. Двигайся к своей мечте, но ни на миг не забывай о своей драгоценной бессмертной душе. Не меняй свою душу ни на что.

Мария замолчала. В зале стояла такая тишина, что, казалось, можно было услышать стук человеческих сердец.

— Вы знаете, — дрогнувшим голосом сказала Мария, — я так порой скучаю по Небесам, по Иисусу, по своей долине…

Мария вдруг улыбнулась.

— Если бы вы видели эту долину… — она мечтательно прикрыла глаза, как бы заново обозревая неописуемую красоту своего небесного дома. — Мне часто снятся те места, и я просыпаюсь со слезами, сожалея, что это всего лишь сон. Моя душа томится и скучает по Господу, — Мария опять замолчала.

Слезы текли по её лицу. И тут она почувствовала прикосновение Иисуса к своей голове и услышала голос: «Мария, дорогая дочь моя, не грусти, Я с тобой». Сердце Марии наполнилось радостью и миром.

— А знаете что, — вдруг с задором сказала Маша, радостно улыбаясь, — я вас всех приглашаю к себе в гости! Вы сами увидите ту красоту, которую Господь сотворил специально для меня! Пройдет немного времени, мы перешагнем порог жизни и смерти, у каждого из нас будет прекрасное жилище от Бога, но я вас всех приглашаю к себе. Придете? — весело и просто спросила Маша, как будто приглашала людей сегодня вечером придти к ней домой на чай.

— Да, Маша!

— Конечно!

— Спасибо за приглашение!

— Аллилуйя!

— Придем обязательно!

Сотни голосов радостно отозвались на приглашение Марии. Та вдруг стала серьёзной.

— Но я приглашаю не только тех, кто сейчас в мире с Господом. Я очень хотела бы видеть у себя всех, кто меня сейчас слышит. Я жду и тебя, дорогой человек, тебя, противящийся Господу. Хватит сопротивляться, хватит идти против рожна. Примирись сегодня с Иисусом. Он так скорбит о тебе и так ждет тебя… Поверь, Он ждет именно тебя! Он прямо сейчас зовет тебя! Откликнись на Его призыв! Оставь свой грех! Оставь свое место и иди сюда, помолимся вместе и попросим Иисуса принять тебя.

Мария еще не успела договорить, как десятки людей не пошли, а буквально побежали к кафедре. Мария растроганно смотрела на эту картину. Она никогда в жизни не видела, чтобы люди бежали на покаяние. И тут она замерла: среди вышедших на покаяние людей в первом ряду стояли Георгий Иванович и Людмила Константиновна, с мокрыми от слез лицами.

— Добро пожаловать, мама и папа, — тихо сказала Маша.

Родители в ответ улыбнулись.

— Повторяйте все за мной вслух эту молитву, — негромко, но твердо сказала Мария. (От автора. Дорогой читатель, если ты еще не в мире с Господом, можешь прочесть вслух эту молитву, проговаривая её вместе с героями книги. Бог слышит тебя сейчас и ждет тебя. Не откладывай это на потом, молись прямо сейчас).

— Мой дорогой Господь Иисус Христос! Спасибо Тебе за искорку веры, которая зажглась в моем сердце. Я хочу, чтобы она не погасла, а превратилась в пожар веры, поэтому прошу Тебя, Господь, прими меня, прости все мои грехи, очисти и омой меня Своей Пресвятой и драгоценной Кровью. Я перед Твоим лицом прямо сейчас отрекаюсь от греха, от всякой связи с оккультным и демоническим миром. Я принимаю решение простить всех моих обидчиков. Прости и Ты меня, Господи. Возьми меня в Свою руку и никогда не отпускай. Прими меня как своё дитя. Спасибо Тебе за прощение, за жизнь вечную. Аминь!

(От автора. Если ты сейчас молился этой молитвой, то в твоей жизни начинается самый чудесный этап – жизнь с Господом. Я понимаю, что у тебя есть сотни вопросов, многих вещей ты не можешь делать и многого не знаешь. Но это все поправимо. Начни читать Библию, а самое главное, найди верующих в твоем городе и начни посещать собрания. Одному трудно устоять. Общаясь с верующими людьми, мы укрепляемся и возрастаем в вере. Пусть Бог благословит тебя, дорогой мой человек!)

Мария закончила молитву и стояла, не открывая глаз. Зал взорвался аплодисментами, но она этого уже не слышала. Мария стояла возле Престола Отца, там было такое ликование! Хоры ангелов рукоплескали и воспевали славу Христу. Святые пели и радостно обнимались.

— Ну что, Мария, — услышала она такой родной голос.

Резко обернувшись, Мария увидела Иисуса.

— Господи!

Женщина, как подкошенная, упала к Его ногам. Иисус поднял её.

— Ты видишь этот праздник? Это ликование? И всему причиной ты.

— Я?

— Да! Твоё свидетельство разрушило врата ада, и десятки измученных людей вырвались на свободу. А впереди тысячи, десятки, сотни тысяч людей, которые будут спасены через твоё свидетельство.

— Господи, но разве я не умерла? Тогда почему же я здесь?

— Нет, Мария, ты не умерла, — глаза Иисуса улыбались, — это всего лишь видение, а ты по-прежнему на земле. Это все видит твой дух, чтобы ты укрепилась в своем призвании и понимала, что происходит на Небе, когда спасаются люди.

— Спасибо, Господи! — сказала Мария.

«Спасибо, Господи!» — прошептали её губы, она открыла глаза.

Зал ликовал. Люди подходили и поздравляли спасенных. Для Марии же это все было похоже на кадры из фильма, она все еще сохраняла в душе небесное видение, не зная, что ей делать, плакать или смеяться.

— Маша, — тихонько позвал её пастор Дмитрий, — я продолжу?

— Да, Дима, — кивнула Мария, понемногу приходя в себя.

Потом вся церковь молилась о благословении Наденьки. Маша с Сергеем стояли счастливые, держась за руки. Рядом стояли Георгий Иванович и Людмила Константиновна. Пастор Дмитрий аккуратно держал их дочь и внучку, произнося перед Господом слова благословения на жизнь этой девочки.

Мария видела, как горячо молились люди в церкви и понимала, что Бог коренным образом изменил не только её жизнь и жизнь её семьи, но и церковь никогда не захочет жить по-другому, верить по-другому, молиться не так горячо и искренне. Бог изменил всех и навсегда!

Собрание, начавшееся в обед, закончилось поздно вечером, но люди все не хотели расходиться. Они собирались в небольшие стайки, которые все перемешивались и перемешивались. Люди потеряли чувство времени, вечность пришла на Землю… Бог посетил Свой народ.


 

Date: 2015-09-24; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию