Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОМСК – 2001





СБОРНИК ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К ЗАНЯТИЯМ

 

ОМСК – 2001

 

ОМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

КАФЕДРА ОБЩЕЙ И БИООРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

СБОРНИК ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К ЗАНЯТИЯМ

/учебное пособие для студентов 1-ого курса лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов/

ОМСК – 2001

УДК 61:370.187(075.8)

Сборник заданий для самостоятельной подготовки студентов к занятиям (учебное пособие для студентов 1-ого курса лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов).– Омск: Изд-во Омской гос. мед. академии, 2001. - с.

 

Н.Е. Моисеева, М.В. Галиулина, И.В. Ганзина, О.В. Атавина, Л.Н. Юдина.

 

 

Рецензенты:

Доктор химических наук, профессор Р.С. Сагитуллин – зав. кафедрой органической химии Омского госуниверситета;

Кандидат химических наук, доцент Е.Г. Атавин – кафедра органической химии Омского госуниверситета.

 

 

Учебное пособие подготовлено коллективом авторов кафедры общей и биоорганической химии.

 

Пособие включает 19 заданий по курсу общей химии и 13 – по биоорганической химии, имеющих медико-биологическую направленность. Задания составлены в соответствии с программой, утвержденной министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации в 1994 году. Задания включают теоретические вопросы, алгоритмы решения типовых задач, а также условия задач и упражнения для самостоятельного решения. Сборник предназначен для студентов 1-ого курса ОГМА всех факультетов.

 

Учебное пособие рекомендовано к изданию редакционно-издательским отделом ОГМА

 

 

ÓОмская государственная медицинская академия, 2001.

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящий сборник рекомендован студентам 1-ого курса всех факультетов Омской государственной медицинской академии в качестве пособия для самостоятельной подготовки к лабораторно-практическим и семинарским занятиям, рубежным контрольным работам, зачетам и экзаменам по курсам общей и биоорганической химии. Сборник состоит из двух основных разделов: «Общая химия» – 19 заданий и «Биоорганическая химия» – 13 заданий, соответствующих программе, утвержденной министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации в 1994 году.

Задания включают наряду с теоретическими вопросами алгоритмы решения типовых задач, а также условия задач и упражнения для самостоятельного решения. Это позволит студентам – первокурсникам закрепить пройденный программный материал и будет способствовать его более глубокому и прочному усвоению, что очень важно для будущего врача, поскольку химия входит в число наук, составляющих фундамент современной медицины.

Медико-биологическая направленность предлагаемых заданий значительно расширит представления студентов – первокурсников о тесной связи химии и медицины, а также роли химии и ее методов в прогнозировании, диагностике и выявлении молекулярных механизмов возникновения различных заболеваний. Это открывает большие возможности для использования более эффективных средств их профилактики и лечения.

Сборник составлен коллективом авторов на основе их многолетнего опыта преподавания на кафедре общей и биоорганической химии Омской государственной медицинской академии.

Авторы выражают искреннюю благодарность рецензентам – профессору, д.х.н. Р.С. Сагитуллину, зав. кафедрой органической химии Омского госуниверситета и доценту, к.х.н. Е.Г. Атавину кафедры органической химии Омского госуниверситета за анализ материалов сборника, замечания и полезные советы.

Авторы благодарят студента лечебного факультета ОГМА Ю.В. Толкача за техническую помощь, оказанную им при оформлении сборника и публикации.

 

С О Д Е Р Ж А Н И Е

Предисловие......................................................................................................................5

 

Date: 2015-09-24; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию